राष्ट्रीय: भाजपा सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने सीएम रेखा गुप्ता को लिखा पत्र, अवैध मजार हटाने की मांग की

भाजपा सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने सीएम रेखा गुप्ता को लिखा पत्र, अवैध मजार हटाने की मांग की
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को पत्र लिखा। उन्होंने पत्र के जरिए अवैध मजार हटाने की मांग की है।

नई दिल्‍ली, 2 अगस्‍त (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को पत्र लिखा। उन्होंने पत्र के जरिए अवैध मजार हटाने की मांग की है।

भाजपा सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि मैंने नरेला रोड के पास सिंघु बॉर्डर इलाके का दौरा किया, जहां लगभग 50 एकड़ जमीन है, कुछ वन विभाग के अधीन है और कुछ मामूरपुर गांव के निवासियों द्वारा वर्षों पहले एक महिला कॉलेज के लिए दान की गई थी। अपने दौरे के दौरान, मैंने सामने एक नीलगाय देखी और अंदर एक अवैध रूप से निर्मित मजार पाया, जिसमें कई रोहिंग्या रहते थे। यहां तक कि बड़ी संख्या में नीलगाय भी मौजूद थीं, और ऐसी चिंताएं हैं कि उन्हें अवैध रूप से मारा जा रहा है। लोगों ने वहां जाने से मुझे रोका, उन्‍होंने कहा कि यहां रोहिंग्या का आतंक है। ये दिन में कबाड़ी का काम करते हैं और रात में चोर बाजारी का काम करते हैं।

उन्‍होंने कहा कि मैंने एलजी और सीएम रेखा गुप्‍ता को मजार को हटाने के लिए पत्र लिखा है। ऐसे मजार कॉलेज की जमीन पर बनती रहेंगी तो मुझे लगता है कि यह बड़ा मुद्दा बनने वाला है। जब तक मजार नहीं हटती तब तक मैं लगातार संघर्ष करता रहूंगा। मैंने गृह मंत्री अमित शाह, दिल्‍ली पुलिस कमिश्‍नर, चीफ सेक्रेटरी को भी इस मामले में पत्र लिखा है। यहां से मजार और नीलगाय दोनों को हटना चाहिए। नीलगाय को काटने का काम रोहिंग्‍या कर रहे थे। इससे बड़ा कोई पाप नहीं हो सकता है।

उन्‍होंने कहा कि पीएम मोदी ने किसान सम्‍मान निधि के तहत 20वीं किस्‍त जारी की। पीएम ने कहा कि जब पाकिस्‍तान की बात आती है, चाहे सर्जिकल स्ट्राइक हो, ऑपरेशन सिंदूर हो या ऑपरेशन महादेव हो, कांग्रेस पार्टी और समाजवादी पार्टी में पाकिस्‍तान के प्रति प्रेम उमड़ता है। देश की जनता यह सब देख रही है, सब जानती है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   3 Aug 2025 12:07 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story