राजनीति: किसी के इरादे, किसी के इशारे पर लोकतांत्रिक अधिकार छीनने नहीं देंगे मनोज झा

किसी के इरादे, किसी के इशारे पर लोकतांत्रिक अधिकार छीनने नहीं देंगे  मनोज झा
बिहार में स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (एसआईआर) प्रक्रिया पर विपक्ष लगातार सवाल खड़ा कर रहा है और इसे लोकतंत्र के लिए खतरा बताया है। इस सब के बीच, रविवार को लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव मिलकर सासाराम से ‘वोटर अधिकार यात्रा’ की शुरुआत करने जा रहे हैं। इस यात्रा को लेकर राजद सांसद मनोज झा ने कहा कि किसी के इरादे, किसी के इशारे पर लोगों के लोकतांत्रिक अधिकारों को छीनने नहीं देंगे।

नई दिल्ली, 16 अगस्त (आईएएनएस)। बिहार में स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (एसआईआर) प्रक्रिया पर विपक्ष लगातार सवाल खड़ा कर रहा है और इसे लोकतंत्र के लिए खतरा बताया है। इस सब के बीच, रविवार को लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव मिलकर सासाराम से ‘वोटर अधिकार यात्रा’ की शुरुआत करने जा रहे हैं। इस यात्रा को लेकर राजद सांसद मनोज झा ने कहा कि किसी के इरादे, किसी के इशारे पर लोगों के लोकतांत्रिक अधिकारों को छीनने नहीं देंगे।

आईएएनएस से बातचीत में उन्होंने कहा कि हमारी स्थिति स्पष्ट है। हर वोट सुरक्षित है। मताधिकार एक मौलिक लोकतांत्रिक अधिकार है और इसका किसी भी तरह का उल्लंघन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

राजद सांसद मनोज झा ने पीएम नरेंद्र मोदी के जीएसटी सुधारों को दीपावली तोहफे के रूप में पेश करने वाले बयान पर कहा कि विपक्ष की बात सत्य हुई। पीएम मोदी ने भी इसे स्वीकार कर लिया है। विपक्ष लगातार कहता रहा कि जीएसटी में संरचनात्मक दोष है। यह बात पूरा विपक्ष कह रहा था। सत्ता पक्ष विपक्ष का उपहास करते थे। अगर सरकार को जीएसटी में राहत देनी है, तो दीपावली तक इंतजार करने की जरूरत नहीं; इसे तुरंत लागू करना चाहिए।

संघ की तारीफ किए जाने पर उन्होंने कहा कि आजादी की वर्षगांठ पर पीएम मोदी को संघ की तारीफ करने से बचना चाहिए था। उन्होंने पूछा कि जब हमारे दीवाने आजादी की लड़ाई लड़ रहे थे तो संघ के लोग क्या कर रहे थे। पीएम मोदी को दिल से यह अहसास होता तो शायद वह इन चीजों से खुद को बचा लेते।

एनसीईआरटी के विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस पर विशेष मॉड्यूल जारी करने पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि इतिहास को संदर्भ के साथ समझना चाहिए और इसे किसी की सोच से बदला नहीं जा सकता। उन्होंने मॉड्यूल पर सवाल उठाते हुए कहा कि यह गांधी को दोषी ठहराने की कोशिश कर रहा है, जो उचित नहीं है।

राजद सांसद के अनुसार, इस तरह के प्रयासों से इतिहास नहीं बदलेगा, बल्कि यह नई पीढ़ी को गलत दिशा में ले जाएगा और नफरत फैलाने का काम करेगा। उन्होंने चेतावनी दी कि ऐसी नफरत की फसल अब नहीं चलेगी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 Aug 2025 1:43 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story