राजनीति: पंजाब में बाढ़ से किसानों के बिगड़े हालात के लिए मान सरकार दोषी तरुण चुघ

पंजाब में बाढ़ से किसानों के बिगड़े हालात के लिए मान सरकार दोषी तरुण चुघ
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने बाढ़ से किसानों के बिगड़े हालात पर पंजाब की भगवंत मान सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा, "अगर मान सरकार ने प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना को पंजाब में लागू किया होता तो किसानों को प्रति एकड़ 42,000 रुपए तक की सुरक्षा मिल सकती थी। अब जब फसलें डूब चुकी हैं तो आम आदमी पार्टी के नेता सिर्फ झूठी सहानुभूति दिखा रहे हैं।"

नई दिल्ली, 11 सितंबर (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने बाढ़ से किसानों के बिगड़े हालात पर पंजाब की भगवंत मान सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा, "अगर मान सरकार ने प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना को पंजाब में लागू किया होता तो किसानों को प्रति एकड़ 42,000 रुपए तक की सुरक्षा मिल सकती थी। अब जब फसलें डूब चुकी हैं तो आम आदमी पार्टी के नेता सिर्फ झूठी सहानुभूति दिखा रहे हैं।"

उन्होंने आरोप लगाया कि पंजाब सरकार ने अपने कृत्य से आपदा के बीच अपनी गैर-जिम्मेदाराना और नाटकीय राजनीति उजागर कर दी है।

राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पंजाब के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए तुरंत 1600 करोड़ रुपए की तत्काल राहत दी, लेकिन आम आदमी पार्टी की सरकार ने इस राहत को राजनीति का साधन बना लिया है।

चुग ने कहा, "आप सरकार की गलती से आज पंजाब के 1,900 गांव जलमग्न हैं और 2,100 गांव खतरे में हैं। अगर भगवंत मान सरकार सही समय पर काम कर लेती तो पंजाब को आज यह दिन नहीं देखना पड़ता।"

तरुण चुघ ने पंजाब सरकार से सवाल पूछा कि राज्य में अवैध खनन और अवैध कटाई क्यों नहीं रुक रही है। इस मामले में 18 अप्रैल की एफआईआर दर्ज है, लेकिन अब तक एक भी गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। इसके पीछे कौन है, इसकी जानकारी देनी चाहिए।

भाजपा नेता ने कहा कि आप सरकार ने अवैध खनन और अवैध खटाई को राजनीतिक संरक्षण दिया है। 2.60 करोड़ रुपए बांध की मरम्मत के लिए मिले थे, उसको भी खर्च नहीं किया गया। उन्होंने इस मामले में राज्यपाल से सीबीआई जांच कराने की मांग की।

चुघ ने राहुल गांधी के उन आरोपों को पूरी तरह से झूठा और निराधार बताया है, जिनमें उन्होंने चुनाव आयोग पर सवाल उठाए थे। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग जैसी संवैधानिक संस्था पर सवाल उठाना लोकतंत्र और उसकी विश्वसनीयता पर हमला है।

उन्होंने कहा, "देश को प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व पर पूरा भरोसा है, यही कारण है कि जनता ने बार-बार कांग्रेस और राहुल गांधी को नकारा है।"

उन्होंने आरोप लगाया कि महाराष्ट्र से कर्नाटक तक हर जगह कांग्रेस की हार उसकी अपनी नीतियों और नेतृत्व की विफलता का नतीजा है, जिसे वह "वोट चोरी" जैसे बहाने बनाकर छिपाने की कोशिश कर रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 Sept 2025 5:02 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story