सपा प्रमुख का प्रहार: 'ये पहली बार नहीं, पहले भी हो चुकी वोटों की चोरी', अखिलेश यादव का EC पर आरोप, UP उपचुनाव को लेकर कही बड़ी बात

ये पहली बार नहीं, पहले भी हो चुकी वोटों की चोरी, अखिलेश यादव का EC पर आरोप, UP उपचुनाव को लेकर कही बड़ी बात
  • अखिलेश यादव का प्रहार
  • इलेक्शन कमीशन पर सपा चीफ का निशाना
  • वोट चोरी का लगाया आरोप

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। चुनाव आयोग इस वक्त विपक्ष के निशाने पर है। एक ओर INDI गठबंधन ने इलेक्शन कमीशन के खिलाफ मार्च निकाला है तो दूसरी तरफ समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने भी EC पर कड़ा प्रहार किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि यह पहली बार नहीं है जब वोट चोरी के आरोप लगाए गए हों। पहले भी कई बार ऐसा हो चुका है। अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश में हुए उपचुनाव का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि पिछले उपचुनाव में हुई गड़बड़ी की शिकायतें की गई थीं।

सपा चीफ का गंभीर आरोप

अखिलेश यादव ने चुनाव आयोग को लेकर कहा, यह पहली बार नहीं है कि चुनाव आयोग पर उंगलियां उठाई गई हों। बल्कि ऐसा पहले भी कई बार हो चुका है। उत्तर प्रदेश में चुनावों को लेकर सपा ने कई बार अपनी चिंता जताई है। पिछले उपचुनाव में भी हुई धांधली की शिकायतें की गई थीं, जिसमें कहा गया था कि सरकार ने अपने अधिकारियों के माध्यम से न केवल वोट चुराए बल्कि उन्हें लूटा।

INDIA ब्लॉक का मार्च शुरू

विपक्ष भी चुनाव आयोग के खिलाफ सड़कों पर उतर आया है। INDIA ब्लॉक के सैंकड़ों सांसदों ने संसद से मार्च शुरू कर दिया है। वह धीरे-धीरे चुनाव आयोग की ओर बढ़ रहे हैं। सुरक्षा के लिए भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है। सांसदों को इलेक्शन कमीशन जाने से रोकने के लिए बैरिकेडिंग भी की हुई है।

Created On :   11 Aug 2025 11:50 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story