बिहार विधानसभा चुनाव 2025: महागठबंधन को लेकर कांग्रेस प्रभारी अल्लावारु का बड़ा दावा, कहा - 'महागठबंधन बनाएगा 4 डिप्टी सीएम, मुस्लिम चेहरा भी होगा शामिल'

डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए सियासी दलों ने कमर कस ली है। इसे लेकर सत्ताधारी एनडीए और विपक्ष दलों के महागठबंधन के बीच वार पलटवार का दौर जारी है। इस बीच महागठबंधन मे तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री और वीआईपी चीफ मुकेश सहनी को डिप्टी सीएम फेस घोषित कर दिया गया है। इस पर एनडीए दलों ने सवाल उठाया है कि महागठबंधन में मुस्लिम समाज का प्रतिनिधित्व कौन करेगा और क्या कांग्रेस को भी डिप्टी सीएम पद मिलेगा। इन सवालों को लेकर अब बिहार कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावारु ने बड़ा दावा किया है।
यह भी पढ़े -जमुई विधानसभा सीट 2020 में पहली बार खिला 'कमल', क्या फिर कमाल कर पाएंगी भाजपा की श्रेयसी सिंह?
महागठबंधन को लेकर कृष्णा अल्लावारु ने किया दावा
एक यूट्यूब चैनल से बातचीत के दौरान कृष्णा अल्लावारु ने कहा कि अगर महागठबंधन की सरकार बनती है, तो कांग्रेस का भी एक उपमुख्यमंत्री होगा। उन्होंने कहा, 'कौन होगा और कहां से होगा, इसका फैसला चुनाव के बाद किया जाएगा। महागठबंधन का सिद्धांत है कि हर समुदाय और वर्ग को प्रतिनिधित्व दिया जाए। इसमें धर्म और जाति दोनों शामिल हैं।'
अल्लावारु ने बताया कि महागठबंधन में कई उपमुख्यमंत्री हो सकते हैं। उन्होंने कहा, 'जरूरत पड़ी तो 2 नहीं, 4 डिप्टी सीएम भी बनाए जा सकते हैं, जिनमें से एक मुस्लिम समुदाय से होगा।' उन्होंने कहा कि महागठबंधन की कोशिश है कि सभी प्रमुख वर्गों और समुदायों को बराबर हिस्सा मिले।
यह भी पढ़े -बिहार चुनाव मनेर का लड्डू जितना मीठा उतना ही खट्टा है इस सीट का राजनीतिक इतिहास, ऐसे बन रहा समीकरण
तेजस्वी यादव ने दी ये सफाई
तेजस्वी यादव के नाम के औपचारिक ऐलान में देरी पर अल्लावारु ने सफाई दी। उन्होंने कहा कि यह एक योजनाबद्ध प्रक्रिया थी। 'अप्रैल में हुई पहली बैठक में तय किया गया था कि जब तक सीट बंटवारा और साझा घोषणा पत्र तैयार नहीं हो जाता, तब तक सीएम फेस की घोषणा नहीं की जाएगी। यह फैसला करीब तीन हफ्ते पहले लिया गया था और ऐलान दिवाली से पहले करने का तय था।'
राजद और कांग्रेस के बीच सीटों को लेकर खींचतान की खबरों पर भी अल्लावारु ने सफाई दी। उन्होंने कहा, 'सीट शेयरिंग में थोड़े बहुत मतभेद होना सामान्य बात है। गठबंधन की राजनीति में ऐसा होता रहता है। मीडिया कभी-कभी इसे हाइप कर देती है, जिससे लगता है कि रिश्ते बिगड़ गए हैं, लेकिन ऐसा कुछ नहीं है।' उन्होंने कहा कि महागठबंधन मजबूत और एकजुट है और सभी दल एक साझे लक्ष्य के लिए काम कर रहे हैं।
Created On :   25 Oct 2025 9:23 PM IST












