नई दिल्ली: ओबीसी सम्मेलन में बोले राहुल गांधी, कांग्रेस और अपनी गलती को मैं ठीक करने जा रहा हूं

- कांग्रेस ने देश को जो दिया, उसे कोई खत्म नहीं कर सकता-खड़गे
- एसआईआर के मुद्दे को लेकर सरकार को घेरा
- OBC वर्ग का संरक्षण हमने नहीं किया- राहुल गांधी
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कांग्रेस की ओर से आज राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में ओबीसी नेतृत्व भागीदारी न्याय सम्मेलन का आयोजन हुआ। ओबीसी सम्मेलन में कांग्रेस नेताओं ने बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला, यहीं नहीं कांग्रेस नेताओं ने भाजपाई सरकार पर ओबीसी वर्ग का हक छीनने तक का आरोप लगाया।
ओबीसी नेतृत्व भागीदारी न्याय सम्मेलन को संबोधित करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि राहुल गांधी पिछड़ों और दलितों के लिए लड़ते हैं। खड़गे ने कहा कि 'ओबीसी की जाति जनगणना होनी चाहिए, ये कहने की हिम्मत सिर्फ राहुल गांधी ने दिखाई।कांग्रेस अध्यक्ष ने पीएम मोदी पर कई आरोप लगाए।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा, "पीएम मोदी झूठ बोलते रहते हैं। झूठ बोलने वाला प्रधानमंत्री देश का भला नहीं कर सकते हैं। हमें एकजुट होकर लड़ना होगा। आरएसएस और भाजपा जहर देने वाला है। ये लोग आपको बांटने की कोशिश करेंगे, लेकिन आपको एकजुट रहना होगा। कांग्रेस पार्टी ने अब तक देश को जो दिया है, उसे कोई नकार नहीं सकता
#WATCH दिल्ली | कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा, "पीएम मोदी झूठ बोलते रहते हैं ...झूठ बोलने वाला प्रधानमंत्री देश का भला नहीं कर सकते हैं...हमें एकजुट होकर लड़ना होगा...आरएसएस और भाजपा जहर देने वाला है... ये लोग आपको बांटने की कोशिश करेंगे, लेकिन आपको एकजुट रहना… pic.twitter.com/TX9MYu062m
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 25, 2025
लोकसभा नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, "मैं 2004 से राजनीति में हूं और मुझे 21 साल हो गए। जब मैं पीछे देखता हूं और अपना आत्म विश्लेषण करता हूं, मैंने कहां-कहां सही काम किया और कहां कमी रही तो 2-3 बड़े मुद्दे मुझे दिखाई देते है। पीछे देखने पर मुझे एक बात बिल्कुल साफ दिखती है कि एक विषय पर मेरी कमी रही। कांग्रेस पार्टी और मैंने एक गलती की... OBC वर्ग का संरक्षण हमें जिस प्रकार से करना चाहिए था, हमने नहीं किया। इसका कारण था। उनके जो मुद्दे थे उस समय मुझे उसकी गहराई से समझ नहीं थी। मुझे अफसोस है क्योंकि अगर मुझे आपके(दलित वर्ग के) इतिहास के बारे में, मुद्दों के बारे में थोड़ा सा भी ज्यादा मालूम होता तो मैं तभी जातीय जनगणना करवा देता। इस गलती को मैं ठीक करने जा रहा हूं।
मतदाता सूची गहन पुनरीक्षण पर खड़गे ने केंद्र की एनडीए सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि ये लोग पूरे देश में एसआईआर करवा के गरीबों को खत्म करना चाहते हैं, इस दौरान उन्होंने बीजेपी और आरएसएस पर निशाना साधते हुए कहा कि ये लोग पिछड़े, दलितों और महिलाओं को वोटिंग का अधिकार देने के लिए तैयार नहीं थे।
Created On :   25 July 2025 4:55 PM IST