कोर्ट में युवक को मारी गोली, वकील-जज कुर्सी छोड़कर भागे

Man shot and death in riwa court
कोर्ट में युवक को मारी गोली, वकील-जज कुर्सी छोड़कर भागे
कोर्ट में युवक को मारी गोली, वकील-जज कुर्सी छोड़कर भागे

डिजिटल डेस्क, रीवा। मध्यप्रदेश के रीवा जिला कोर्ट से बड़ी खबर आ रही है। शातिर अपराधियों ने जज के सामने युवक को गोली मार दी। हालांकि भाग रहे बदमाश को लोगों ने दबोच कर पुलिस के हवाले कर दिया है। लेकिन पूरे कोर्ट परिसर में अफरा-तफरी का माहौल व्याप्त है। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर 9 एमएम का पिस्टल बरामद कर लिया है।मंगलवार की सांयकाल न्यायालय परिसर के अंदर गोली चलने की घटना से सनसनी फैल गई। अधिवक्ताओं ने गोली चलाने वाले युवक से पिस्टल छीनकर उसे पकड़ लिया। वारदात के बाद भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच गया।

आरोपी युवक को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है। मंगलवार की सांयकाल न्यायालय परिसर में फायरिंग से सन्नाटा खिंच गया। सांयकाल करीब 4 बजे तीन युवक न्यायालय के अंदर आपस में झूमाझटकी कर रहे थे। इस दौरान एक युवक ने जेब से पिस्टल निकालकर फायरिंग शुरू कर दी। युवक ने एक फायर जमीन में किया और दूसरा फायर सामने दाग दिया जिससे न्यायालय में बैठे अधिवक्ताओं व पक्षकारों में भगदड़ मच गई। घटना के बाद मौके मौजूद अधिवक्ताओं ने उक्त युवक को पकड़ लिया। काफी जद्दोजहद के बाद अधिवक्ताओं ने उससे पिस्टल छीनकर काबू में कर लिया।

थानाबल मौके पर पहुंचा

सूचना मिलते ही अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिवकुमार सिंह सहित सभी थानों का बल मौके पर पहुंच गया। घटना को लेकर न्यायालय के अंदर अधिवक्ताओं ने जमकर हंगामा किया। अधिवक्ता उक्त वारदात में मनगवां थाने के पुलिसकर्मी का हांथ होने का आरोप लगा रहे थे जिस पर पुलिसकर्मियों को उक्त पिस्टल बिना लिखापढ़ी के देने को तैयार नहीं थे।

मौके पर ही पिस्टल जब्त

पुलिसकर्मियों के द्वारा काफी समझाने के बाद भी जब अधिवक्ता नहीं माने तो मौके पर ही पिस्टल को जब्त किया गया और बाद में उसे पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया। दिनदहाड़े न्यायालय परिसर के अंदर गोली चलाकर बदमाशों ने कानून व्यवस्था की कलई खोल दी। पुलिस पकड़े गये आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

पुलिसकर्मी का नाम सामने आने पर बवाल

उक्त वारदात में पुलिसकर्मी का नाम सामने आने के बाद न्यायालय में बवाल मच गया। वारदात के समय सिविल ड्रेस में मनगवां थाने का आरक्षक मौजूद था जो वारदात के बाद फरार हो गया। अधिवक्ता उक्त पुलिसकर्मी के खिलाफ भी कार्रवाई की मांग कर रहे थे। कुछ अधिवक्ताओं ने उक्त युवक को रोकने का प्रयास किया था लेकिन वह पुलिस बताकर भाग गया।

Created On :   4 July 2017 10:56 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story