- Home
- /
- प्रॉपर्टी डीलरों ने आदिवासियों की...
प्रॉपर्टी डीलरों ने आदिवासियों की जमीन का किया सौदा

डिजिटल डेस्क,नागपुर। प्लॉट खरीदी-बिक्री की आड़ में महिला को लाखों रुपए से ठगने का मामला सामने आया है। इस प्रकरण में अजनी थाने में तीन प्रॉपर्टी डीलर शैलेंद्र मोहन मेश्राम (42), सुमेध नगर, रोहित विद्याधर खापर्ड़े (35) और सुमित श्रीधर खापर्ड़े (37), दोनों सिद्धार्थ नगर टेका निवासी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया।
आरोपियों का इंदौरा चौक में है कार्यालय आरोपियों का इंदौरा चौक में एस.एस.आर. डेवलपर्स नाम से कार्यालय है। उन्होंने कुछ स्थानीय अखबारों में प्लॉट बेचने का विज्ञापन दिया था। यह विज्ञापन देखकर पीड़ित श्यामकुमारी सुरेंद्र श्रीवास्तव (65), नालंदा नगर निवासी ने आरोपियों से संपर्क िकया। आरोपियों के घोटी स्थित ले-आउट में तीन प्लॉट खरीदने करने का सौदा श्यामकुमारी ने िकया था। जिसके चलते 19 जनवरी 2019 से 30 जून 2022 तक आरोपियों को 5 लाख 93 हजार 690 रुपए श्यामकुमारी ने दिए। इसके बाद अन्य एक प्लॉट उमरेड रोड पर मौजा खापरी (दवा) में आरोपी रोहित से 3 लाख 64 हजार 600 रुपए में खरीदा, लेकिन एग्रीमेंट में इसकी कीमत मात्र 75 हजार रुपए दर्शाइ गई थी।
रजिस्ट्री देने में कर रहे थे टालमटोल : रुपए लेने के बाद भी आरोपियों ने श्यामकुमारी को प्लॉटों की रजिस्ट्री लगाकर नहीं दी। सिर्फ कब्जा पत्र दिया था। इस बारे में श्यामकुमारी ने जब पड़ताल की, तो उन्हें पता चला कि, आराेपियों ने आदिवासियों की जमीन बेची थी, इसलिए वह रजिस्ट्री लगाने में टालमटोल कर रहे थे। इस घटना के खुलासे के बाद तीनों प्रॉपर्टी डीलरों के खिलाफ प्रकरण दर्ज िकया गया है।
Created On :   2 July 2022 6:33 PM IST