कार्रवाई रोकने हमारे किसी पदाधिकारी , कार्यकर्ता नहीं करेंगे फोन, अन्य किसी का फोन आप मत उठाना

To stop the action, none of our officials, workers will call, you do not pick up anyone elses phone.
कार्रवाई रोकने हमारे किसी पदाधिकारी , कार्यकर्ता नहीं करेंगे फोन, अन्य किसी का फोन आप मत उठाना
सांसद डॉ.अनिल बोंडे ने कहा कार्रवाई रोकने हमारे किसी पदाधिकारी , कार्यकर्ता नहीं करेंगे फोन, अन्य किसी का फोन आप मत उठाना

डिजिटल डेस्क,अमरावती। शहर में होने वाले विवाद, दुर्घटनाओं को रोकने के लिए जगह-जगह किए गए अवैध अतिक्रमण को हटाना जरूरी है। कार्रवाई को रोकने के लिए हमारे किसी भी पदाधिकारी, कार्यकर्ता का फोन नहीं आएगा इसकी जिम्मेदारी मैं लेता हूं। दूसरे किसी व्यक्ति का आप फोन मत उठाना। यह बात राज्यसभा सांसद डॉ. अनिल बोंडे ने कही। वह गुरुवार 14 जुलाई को महानगरपालिका में शहर की समस्याओं को लेकर समीक्षा बैठक मनपा के सभागृह में ले रहे थे। इस दौरान उन्होंने कर्मचारी-अधिकारियों की जमकर क्लास लगाई। सांसद ने इशारों ही इशारों में कह दिया कि आप अतिक्रमण हटाओ भाजपा के लोग आपको कार्रवाई रोकने फोन नहीं करेंगे और विपक्ष के लोेगों का आप फोन मत उठाना। इस अवसर पर मनपा के अधिकारियों के साथ ही पूर्व महापौर चेतन गावंडे, भाजपा के जिलाध्यक्ष किरण पातुरकर, मंगेश खोंडे, कुसुम साहू, सुनील काले आदि उपस्थित थे।

नगर वाचनालय के सामने से अतिक्रमण हटाओ
अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई को लेकर सांसद बोंडे ने कहा कि नगर वाचनालय सहित इतवारा, राजकमल, वापट चौक, प्रभात चौक, शेगांव नाका, कठोरा नाका, तांगा पड़ाव आदि जगह से 2 चरणों में अतिक्रमण हटाकर 23 जुलाई तक रिपोर्ट दो। कार्रवाई आज से ही शुरू कर दो। अवैध अतिक्रमण को बिना नोटिस दिए निकाल दो। अधिकारियों ने कहा कि पुलिस बंदोबस्त की जरूरत पड़ेगी इस पर तत्काल पुलिस अधिकारी को फोन लगाकर करीब 30 कर्मचारियों के बंदोबस्त की मांग की और तत्काल पत्र लिखकर सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र में बंदोबस्त मांगने के निर्देश उपस्थित अधिकारियों को दिए।

भाजपा नेताओं ने अधिकारियों को लगायी फटकार
शहर की स्वच्छता के विषय पर चल रही चर्चा के बीच भाजपा नेता पातुरकर और खोंडे सफाई के मुद्दे को लेकर बिफर गए। पातुरकर ने तो इतना तक कह दिया कि यदि बैठक के बाद तय समय में सफाई व्यवस्था नहीं सुधरी तो मनपा के खिलाफ भाजपा कार्यकर्ता आंदोलन की तैयारी में हैं। मनपा की स्वच्छता की यंत्रणा किसी काम की नहीं है उसके चक्कर में हमें गाली खानी पड़ रही है। दोनों नेताओं ने गंदगी की शिकायत की थी लेकिन उस पर कोई एक्शन नहीं हुआ। इस दौरान सांसद ने कचरा संकलन, ट्रांसपोर्टेशन और उसके नियोजन आदि को लेकर निर्देश दिए।

... तो हॉकर पर दर्ज करो मामले
 बैठक में अधिकारियों ने बताया कि उन्होंने 3432 लोगों का सर्वे कर 2120 हॉकर को पहचान पत्र दिया है। इस पर सांसद ने कहा कि जिसको पहचान-पत्र दिया है वही ठेला लगा रहा है,यह देखना होगा। एक पहचान-पत्र का कहीं 10 लोग उपयोग न कर रहे हों,यह ध्यान देना होगा। कार्रवाई के बाद उन पर मामले दर्ज करो। अितक्रमण हटाने में विफल होने पर सहायक आयुक्त के खिलाफ विभागीय जांच करो। बैठक में अतिक्रमण विरोधी दस्ते के प्रमुख अजय बंसेले को जमकर लताड़ लगाई। अतिक्रमण नहीं हटा तो आप जिम्मेदार होंगे।  और आप पर कार्रवाई भी होगी। इस पर उन्होंने यह स्वीकार किया। सांसद ने इस दौरान कर्मचारी अधिकारियों की जमकर क्लास ली।
 

Created On :   15 July 2022 2:25 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story