Raja Raghuvanshi Murder Mystery: राजा रघुवंशी हत्याकांड पर बनेगी फिल्म, 'हनीमून इन शिलॉन्ग' होगा नाम, इंदौर में परिवार से मिले डायरेक्टर

- बड़े पर्दे पर दिखेगा राजा रघुवंशी हत्याकांड
- फेमस डायरेक्टर एस.पी. निंबावत करेंगे डायरेक्ट
- इंदौर और शिलॉन्ग में होगी फिल्म की शूटिंग
डिजिटल डेस्क, इंदौर। इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी हत्याकांड ने हर किसी को झकझोर कर रखा दिया था। अब इस बहुचर्चित मर्डर केस पर एक फिल्म बनने जा रही है। फिल्म को कबड्डी और लौट आओ पापा समेत कई फिल्में बना चुके बॉलीवुड के फेमस डायरेक्टर एस.पी. निंबावत डायरेक्ट करेंगे।
मंगलवार को मुंबई से इंदौर पहुंचे निंबावत ने राजा के परिवार से मुलाकात की। उन्होंने मीडिया को बताया कि फिल्म का नाम हनीमून इन शिलॉन्ग होगा। इस केस की इतनी चर्चा हुई है कि इसकी जानकारी पूरी बॉलीवुड को है।
परिवार से लिए राइट्स
डायरेक्टर एस.पी. निंबावत ने बताया, 'मेरे अंधेरी (मुंबई) के ऑफिस में कई लोग हमसे मिलने भी आए। फिर हमने परिवार से संपर्क कर राइट्स के बारे में पूछा। परिवार ने किसी को राइट्स नहीं दिए थे। इस पर हमने परिवार से राइट्स लिए हैं।'
इंदौर और शिलॉन्ग में होगी शूटिंग
निंबावत ने बताया कि उन्हें इस फिल्म को बनाने का आइडिया मीडिया में लगातार आ रही खबरों से आया। फिल्म की 80 फीसदी शूटिंग इंदौर जबकि 20 फीसदी शूटिंग शिलॉन्ग में की जाएगी। फिल्म में राजा के बचपन से लेकर उसकी हत्या तक की कहानी को बताया जाएगा।
निंबावत के अनुसार, परिवार के लोगों को पूरी कहानी सुनाई, इसके बाद उन्होंने फिल्म बनाने के लिए परमिशन दी। उन्होंने आगे कहा कि बिना परिवार की सहमति के हम फिल्म नहीं बना सकते हैं। हमने ही परिवार को अप्रोच किया था। अब रजिस्ट्रेशन भी करा लिया है।
क्या बोले राजा के भाई?
अपने भाई राजा की हत्या पर बनी इस फिल्म को लेकर विपिन रघुवंशी ने कहा कि हमने एसपी निंबावत को फिल्म बनाने की अनुमति दे दी है। उन्होंने कहा कि इस केस की वजह से मेघालय की बदनामी हुई है। हमारा मानना है कि फिल्म बनती है, तो इससे मेघालय के लिए अच्छा मैसेज जाएगा। डायरेक्टर से हमारी बात हो चुकी है। फिल्म की स्क्रिप्ट भी लगभग पूरी हो चुकी है। हम चाहते हैं कि राजा के साथ जो हुआ है, उस पर फिल्म बने।
Created On :   29 July 2025 9:27 PM IST