- Dainik Bhaskar Hindi
- Business
- Sensex up 173.03 points and Nifty surges 11,700 on the second day
दैनिक भास्कर हिंदी: शेयर बाजार में तेजी, सेंसेक्स में 173.03 अंकों की बढ़त और निफ्टी 11,700 के पार

हाईलाइट
- सेंसेक्स 173.03 अंकों की मजबूती के साथ 39078.87 पर और निफ्टी 51.50 अंकों की बढ़त के साथ 11741.90 पर खुला
डिजिटल डेस्क, मुंबई। कारोबारी सप्ताह के दूसरे दिन भारतीय शेयर बाजार में तेजी का रुख है। प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स 173.03 अंकों की मजबूती के साथ 39078.87 पर और निफ्टी 51.50 अंकों की बढ़त के साथ 11741.90 पर कारोबार करते देखे गए। लगभग 546 शेयरों में तेजी और 156 शेयरों में गिरावट का रुख है। वहीं 30 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ है।
डॉ रेड्डीज लैब, वेदांत, कोला इंडिया, आईसीआईसीआई बैंक, आईओसी, एशियन पेंट्स, विप्रो, हीरो मोटो, जेएसडब्ल्यू स्टील, भारती एयरटेल, एसबीआई के शेयरों में तेजी है, जबकि दूसरी ओर इन्फोसिस, टाटा मोटर्स, एचयूएल और टाटा स्टील के शेयरों में मंदी है। सभी सेक्टोरल इंडेक्स मेटल, फार्मा, एनर्जी, ऑटो, इंफ्रा, बैंक और आईटी के नेतृत्व में हरे रंग में कारोबार कर रहे हैं।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: शेयर बाजार के शुरुआती कारोबार में मजबूती, सेंसेक्स 86.11 और निफ्टी 24.25 अंक उछला
दैनिक भास्कर हिंदी: लाल रंग के निशान पर बंद हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स 353.87 और निफ्टी 88.40 अंक लुढ़के
दैनिक भास्कर हिंदी: गिरावट के साथ खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स 8.36 और निफ्टी 1.40 अंक लुढ़का
दैनिक भास्कर हिंदी: शानदार उछाल के साथ बंद हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स में 238.69 अंकों की बढ़त और निफ्टी 11,600 के पार
दैनिक भास्कर हिंदी: Share market: कारोबारी सप्ताह के पहले दिन शेयर बाजार गिरावट के साथ बंद हुआ, सेंसेक्स 161.70 और 61.45 अंक लुढ़का