धोखाधड़ी : बैंक खाता से आधार लिंक कराया और 99 हजार निकाल लिए

99 thousand stolen from bank account by adhaar linking
धोखाधड़ी : बैंक खाता से आधार लिंक कराया और 99 हजार निकाल लिए
धोखाधड़ी : बैंक खाता से आधार लिंक कराया और 99 हजार निकाल लिए

डिजिटल डेस्क, कटनी। ATM नंबर पूछकर या फिर वन टाइम पासवर्ड पूछकर बैंक खाते से पैसे निकालकर धोखाधड़ी करने की वारदात तो सामने आती रहीं हैं, किंतु किसी और के खाते से अपना आधार नंबर लिंक कराकर धोखाधड़ी करने का एक अजीबो गरीब मामला सामने आया है । पुलिस इसकी जांच कर रही है। किसी अन्य के बैंक खाता में अपना आधार नंबर लिंक कराया और कियोस्क सेंटरों से दो माह के भीतर 99 हजार रूपए निकाल लिए। पीड़ित ने जब बैंक जाकर पासबुक में एंट्री कराई तब धोखाधड़ी का खुलासा हुआ। अब पुलिस के सामने यह जांच का विषय है कि बैंक खाता में खातेदार के स्थान पर किसी अन्य का आधार नम्बर कैसे लिंक हो गया।

मामला कुठला थाना क्षेत्र के बिलहरी चौकी अंतर्गत ग्राम बडखेड़ा का है। बडखेड़ा निवासी शेख बसीर की शिकायत पर पुलिस ने धारा 420 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर आरोपी शिव सिंह पिता सोने सिंह गौंड़ निवासी मुरावल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। चौकी प्रभारी प्रदीप द्विवेदी ने बताया कि बडखेड़ा के शेख बसीर का खाता सेंट्रल बैंक की बिलहरी शाखा में है। बीते दिनों जब वह उसने पासबुक में एंट्री कराई तो 22/2/2018 से 24/4/2018 के बीच उसके खाते से 99100 रूपए की निकासी की जानकारी मिली। बैंक प्रबंधन के माध्यम से पतासाजी कराई तो पता चला कि उसके खाते से शिवसिंह पिता सोने सिंह निवासी मुरावल का आधार नम्बर लिंक है। आधार नम्बर लिंक होने से कियोस्क सेंटर बिलहरी, पन्ना, पीथमपुर एवं धार से उक्त राशि की निकासी की गई है। धोखाधड़ी का मामला सामने आने पर शेख बसीर ने बिलहरी चौकी में शिकायत दर्ज कराई। 

इनका कहना है 
खातेदार शेख बसीर के  अकाउंट में शिव सिंह के आधार का नम्बर कैसे लिंक हो गया, इसकी जांच कराई जा रही है। इसकी भी जांच कर रहे हैं कि फाइनल डेटा सोर्स कहां से मिला और कहां-कहां से राशि का आहरण हुआ है। 
रोमी कुमार प्रबंधक सेंट्रल बैंक बिलहरी

 

Created On :   16 May 2018 7:13 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story