बिजली तार को छेड़ना पड़ा भारी, ड्राईवर सहित जेसीबी और ट्राला जलकर खाक

JCB machine and trala burn due to 11KV line, driver died
बिजली तार को छेड़ना पड़ा भारी, ड्राईवर सहित जेसीबी और ट्राला जलकर खाक
बिजली तार को छेड़ना पड़ा भारी, ड्राईवर सहित जेसीबी और ट्राला जलकर खाक

डिजिटल डेस्क, नरसिंहपुर। ठेमी थाना क्षेत्र के ग्राम नयागांव के पास 11 केवी लाइन की चपेट में आने से ट्राला और जेसीबी मशीन में आग लग गई। घटना में ड्रायवर की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के दौरान ट्राला में सवार चालक के तीन सहयोगी उतरकर लाइन को लकड़ी से उठा रहे थे, इस दौरान ट्राला में रखी जेसीबी 11 केवी लाइन के संपर्क में आ गई और हादसा हो गया।

जानकारी के अनुसार ग्राम महादेव पिपरिया में नहर निर्माण का कार्य खत्म होने के बाद जेसीबी मशीन को ट्राला में रखकर भोपाल वापस लेकर जा रहे थे। ट्राला चालक इमरान खान 30 वर्ष निवासी भोपाल सहित सद्दाम खान 18 वर्ष निवासी भोपाल, अनुराग लोधी 24 वर्ष निवासी ललितपुर व पवन लोधी 18 वर्ष भी वाहन में सवार थे। जब वह ट्राला लेकर नयागाँव के पास पहुंचे तो वहां पर सड़क पर 11 केवी लाइन क्रास हुई है, जिसका तार कुछ नीचे था। जिसे लकड़ी से उपर उठाने के लिए वाहन से तीन लोग उतर गये और वाहन चालक इमरान खान ट्रक बढ़ाने लगा।

इसी दौरान अचानक उस जेसीबी मशीन में बिजली का तार छू गया। जिससे जेसीबी मशीन व ट्राला में करंट फैल गया। वाहन चालक करंट लगने पर पहले तो वाहन से कूद गया लेकिन लुढ़क रहे वाहन को रोकने के लिए वह दोबारा चढऩे लगा। इसी दौरान करंट की चपेट में आकर उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इस दौरान ट्राला में आग भी लग गई। घटना देखकर आसपास के लोग वहां पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। इस दौरान फायर बिग्रेड को भी बुलाया जिसने आग पर काबू कर लिया। पुलिस ने ड्राइवर को मृत कायम कर मामले को जांच में लिया है।

Created On :   20 July 2017 11:57 AM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story