Pune City News: कड़े बंदोबस्त के बीच पिंपरी पहुंचीं ईवीएम मशीनें

कड़े बंदोबस्त के बीच पिंपरी पहुंचीं ईवीएम मशीनें
  • सुसज्जित स्ट्रॉन्ग रूम में सुरक्षित रखा गया, बीड़ और कोल्हापुर से लाई गईं मशीनें
  • राजनीतिक दलों के नियुक्त पदाधिकारी निरीक्षण के लिए मौजूद थे

भास्कर न्यूज, पिंपरी-चिंचवड़। मनपा चुनाव के तहत 15 जनवरी को होने वाली मतदान प्रक्रिया के लिए इस्तेमाल की जाने वाली ईवीएम मशीनें और चुनाव से संबंधित सामग्री पिंपरी में सुरक्षित रूप से लाई गई हैं। महाराष्ट्र राज्य चुनाव आयोग के आदेशानुसार, इन मशीनों को बीड़ और कोल्हापुर जिले के संबंधित तहसीलों से लाया गया है। बीड़ जिले के गेवराई, पाटोदा और आष्टी के साथ-साथ कोल्हापुर जिले के राधानगरी, आजरा, कागल, भुदरगड़, गडहिंग्लज और चंदगढ़ की ईवीएम मशीनें शामिल हैं। यह सामग्री चार अलग-अलग वाहनों के काफिले में, पूर्वनिर्धारित मार्ग और मानचित्र के अनुसार पिंपरी लाई गई।

पूरे कार्य के लिए नियुक्त नोडल अधिकारी प्रमोद ओम्भासे के साथ सहायक नोडल अधिकारी सुनील पवार, अभिमान भोसले, संतोष कुदले, राहुल पाटिल और इंद्रजीत जाधव के समन्वय में लगभग 27 मनपा कर्मचारी, 12 वीडियो कैमरामैन और 16 सशस्त्र पुलिस कर्मचारियों का कडा पहरा रखा गया था। पुलिस आयुक्तालय के निर्देशों के अनुसार तैयार किए गए सुसज्जित स्ट्रॉन्ग रूम में इन सभी ईवीएम मशीनों को सुरक्षित रखने की योजना बनाई गई है।

-राजनीतिक दलों के नियुक्त पदाधिकारी निरीक्षण के लिए मौजूद थे

इस अवसर पर स्थानीय राजनीतिक दलों के नियुक्त पदाधिकारियों को पूर्व सूचना देकर नियमानुसार निरीक्षण के लिए बुलाया गया था। उपस्थित पुलिस अधिकारियों और पदाधिकारियों के सामने सभी वाहनों की सीलबंद स्थिति की जांच की गई और फिर सील खोली गईं। इसके बाद स्ट्रॉन्ग रूम अधिकारी संजय काशिद, सत्वशील शितोले और अन्य कर्मचारियों की उपस्थिति में ईवीएम मशीनों को सुरक्षित रूप से उतारा गया। वर्तमान में सभी ईवीएम मशीनें चुनाव आयोग की नियमावली के अनुसार सीलबंद स्थिति में सुरक्षित रखी गई हैं।

Created On :   29 Dec 2025 3:07 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story