Raja Raghuvanshi Murder Case: कोर्ट ने सोनम रघुवंशी और राज कुशवाहा को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा, शिलॉन्ग पुलिस ने नहीं की रिमांड बढ़ाने की मांग

- शिलॉन्ग जिला सत्र न्यायालय ने सोनम और राज को न्यायिक हिरासत में भेजा
- तीन अन्य आरोपियों को 19 जून को भेजा था न्यायिक हिरासत में
- राज कुशवाहा लाया था राजा के लिए कफन
डिजिटल डेस्क, शिलॉन्ग। राजा रघुवंशी मर्डर केस के मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी और राज कुशवाहा को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। शिलॉन्ग जिला सत्र अदालत ने शनिवार को इसका आदेश दिया। शिलॉन्ग पुलिस के मुताबिक, मामले की जांच कर रही विशेष जांच टीम (SIT) ने दोनों आरोपियों की पुलिस रिमांड की अवधि समाप्त होने के बाद उसे बढ़ाने की डिमांड नहीं की गई, जिसके बाद अदालत ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया।
इससे पहले कोर्ट ने मामले के तीन अन्य आरोपी (विशाल चौहान, आनंद कुर्मी और आकाश राजपूत ) को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा था।
राज लाया था कफन
मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है, जिससे सोनम और उसकी कथित प्रेमी की साजिश और उजागर हो गई है। दरअसल, इस हत्याकांड से जुड़ा एक वीडियो सामने आया है जो कि 4 जून यानी जिस दिन राजा का शव मेघालय से इंदौर लाया गया था, का बताया जा रहा है।
वीडियो में दिखाई दे रहा है कि राजा के अंतिम संस्कार के दिन राज सोनम के पिता के पिता देवी सिंह के साथ राजा के घर पहुंचा था। इस दौरान उसके (राज) हाथ में कफन था जो उसने राजा के परिवार वालों को सौंपा। इसमें सबसे हैरान करने वाली बात यह है कि कफन सौंपने के तुरंत बाद राज के पास एक फोन आता है और वह भीड़ से हटकर अकेले में किसी से बातचीत करने लगता है।
पुलिस को शक है कि राज को आया कॉल किसी और का नहीं बल्कि सोनम रघुवंशी का था जो कि उस दौरान इंदौर में ही छिपी हुई थी। कहा जा रहा है कि सोनम राजा के अंतिम संस्कार की हर एक्टिविटी पर बारीकी से नजर रख रही थी और राज को पल-पल की जानकारी लेने या देने के लिए संपर्क कर रही थी। सीसीटीवी में कैद हुई यह घटना न केवल संदेहों को पुख्ता करती है, बल्कि इस बात की तरफ भी इशारा करती है कि मर्डर कितनी प्लानिंग से किया गया था।
Created On :   21 Jun 2025 9:34 PM IST