पाकिस्तान में कोरोनावायरस मरीजों की संख्या बढ़कर 33 हुई

- पाकिस्तान में कोरोनावायरस मरीजों की संख्या बढ़कर 33 हुई
इस्लामाबाद, 15 मार्च (आईएएनएस)। पाकिस्तान में कोरोनावायरस संक्रमण के पांच नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद से यहां कोविड-19 से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 33 हो गई है।
द एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने अपनी रिपोर्ट में कहा कि शनिवार को बलूचिस्तान से दो, कराची से दो और इस्लामाबाद से एक नया मामला सामने आया है। पाकिस्तान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस (पीआईएमएस) के स्वास्थ्य सुविधा के प्रवक्ता वसीम ख्वाजा ने इस बात की पुष्टि करते हुए कहा कि हाल ही में इस्लामाबाद आई एक अमेरिकी महिला के जांच में संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।
उन्होंने आगे कहा कि मरीज की हालत गंभीर है और उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया है। कराची में दो नए मामलों की पुष्टि के बाद अकेले सिंध प्रांत में बीमारी से संक्रमित व्यक्तियों का आंकड़ा बढ़कर 17 हो गया है।
प्रांतीय सरकार ने एहतियातन सभी शैक्षणिक संस्थानों को 30 मई तक के लिए बंद करने के आदेश दिए हैं।
Created On :   15 March 2020 5:30 PM IST