Doda Cloudburst: जम्मू-कश्मीर में बारिश बनी तबाही! डोडा में बादल फटने से लोगों को हो रही परेशानी, सीएम उमर अब्दुल्ला ने दी हालात गंभीर होने की जानकारी

- जम्मू-कश्मीर के डोडा में फटा बादल
- बादल फटने से लोगों को हुई परेशानी
- सीएम उमर अब्दुल्ला ने हालातों की दी जानकारी
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बीते कई दिनों से लगातार भारी बारिश का दौर देखने को मिल रहा है। जम्मू-कश्मीर में झमाझम बारिश हो रही है, जिससे लोगों को भारी परेशानी उठानी पड़ रही है। इसी दौरान जम्मू-कश्मीर के डोडा में बादल फट गया, जिससे भारी तबाही मच गई है। बादल फटने से कई घर पानी में बह गए हैं और कई घरों के दबने की संभावना बताई गई है। जानकारी मिलते ही लगातार बचाव कार्य हो रहा है। जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला ने बैठक की है और उन्होंने हालात गंभीर होने की जानकारी दी है। साथ ही लोगों को आश्वासन दिलाया है कि हालात ठीक हो जाएंगे। सीएम लगातार हालातों पर नजर बनाए हुए हैं।
डोडा के कमिश्नर ने बताए हालात
डोडा के कमिश्नर ने एक्स पर कहा है, लगातार भारी बारिश, भूस्खलन और पत्थरों के गिरने की वजह से जंगलगवार नाले पर एनएच-244 पर पूरी तरह से यातायात प्रभावित होगा। बादल फटने से सड़क का पूरा का पूरा हिस्सा बह गया है। लोगों से अपील की गई है कि अगर जरूरी काम ना हो तो यात्रा से बचें।
उमर अब्दुल्ला जल्द कर सकते हैं जम्मू का दौरा
उमर अब्दुल्ला ने भी तुरंत समीक्षा बैठक करके जम्मू की जानकारी ली है। साथ ही उमर अब्दुल्ला ने कहा है कि, 'जम्मू के कई हिस्सों में स्थिति बहुत ही ज्यादा गंभीर है। मैं व्यक्तिगत तौर से हालातों पर नजर बनाए हूं और श्रीनगर से जम्मू जाने वाली अगली फ्लाइट से चला जाउंगा। इस बीच इमरजेंसी बहाली कार्य और अन्य जरूरतों को पूरा करने के लिए उपायुक्तों को और धनराशि उपलब्ध कराने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं।'
जम्मू प्रशासन ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर
भारी बारिश से हालातों को देखते हुए इमरजेंसी स्थिति के लिए जम्मू के प्रशासन ने हेल्पलाइन नंबर जारी किया है।
मौसम विभाग का क्या है कहना?
मौसम विभाग का कहना है कि, जम्मू क्षेत्र के लिए 26 अगस्त को रेड अलर्ट जारी किया गया है। कुछ जगहों पर भारी से भी बहुत भारी बारिश होने की संभावना है।
Created On :   26 Aug 2025 2:10 PM IST