RCB Victory Parade Stampede: 'सीएम बोलते हैं मेरी क्या जिम्मेदारी? उपमुख्यमंत्री भीड़ को दोष देते', बेंगलुरू भगदड़ को लेकर सिद्धारमैया सरकार पर बरसे शहजाद पूनावाला

- सीएम सिद्धारमैया पर बरसे बीजेपी प्रवक्ता
- शहजाद पूनावा ले साधा कांग्रेस पर निशाना
- कर्नाटक मंत्री ने स्वीकार की गलती
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरू में बुधवार को RCB (Royal Challengers Bangalore) की विक्ट्री परेड के दौरान भगदड़ मचने से 11 लोगों की मौत हो गई। वहीं, 33 लोग घायल हुए। इस हादसे के बाद विपक्ष की ओर से सिद्धारमैया सरकार पर लगातार निशाना साधा जा रहा है। इस बीच भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने भी कांग्रेस को घेरे में लिया है।
#WATCH | Bengaluru | Karnataka Home Minister Dr G Parameshwara at M. Chinnaswamy Stadium inspects the stampede site pic.twitter.com/JvCu7aQ496
— ANI (@ANI) June 5, 2025
सिद्धारमैया सरकार पर जोरदार निशाना
बेंगलुरू भगदड़ पर भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि ये बेशर्मी है, इस पर जिम्मेदारी लेन के बदले कांग्रेस बेशर्मी से अपनी जिम्मेदारी का ठिकड़ा किसी ओर के माथे लगाती है। मुख्यमंत्री बोलते हैं कि मेरी क्या जिम्मेदारी है, उपमुख्यमंत्री भीड़ को दोष देते हैं। इनपुट के अनुसार, पुलिस ने अनुमति नहीं दी थी फिर भी ये कार्यक्रम किसके दबाव में कराया गया? आज भीड़ और लोगों को दोष दिया जा रहा है लेकिन सीएम और उपमुख्यमंत्री की क्या जिम्मेदारी बनती है। इन्हें इस्तीफा देना चाहिए और जिम्मेदारी उठानी चाहिए।
कर्नाटक मंत्री ने मानी गलती
बेंगलुरु भगदड़ पर कर्नाटक के मंत्री प्रियांक खरगे ने गलती स्वीकार की। उन्होंने कहा कि हां, गलती हुई है। बेहतर योजना और समन्वय से इसे टाला जा सकता था। एक स्टेडियम (एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम) जिसकी क्षमता 35,000 लोगों की है, लेकिन 2-3 लाख लोग सड़कों पर उमड़ पड़े। हालांकि हमने अपनी तरफ से पूरी कोशिश की, लेकिन हम भीड़ को नियंत्रित नहीं कर पाए। सीएम ने जिम्मेदारी ली है, और हम सुधारात्मक कदम उठाएंगे। भाजपा को हर चीज का राजनीतिकरण करना पसंद है। हर चीज का राजनीतिकरण करने की भाजपा की मंशा ठीक नहीं है।
10 लाख के मुआवजे का एलान
सरकार ने मृतकों के परिवार वालों को 10-10 लाख रुपये का मुआवजे देने का एलान किया। वहीं, सरकार का दावा है कि वह घायलों को मुफ्त इलाज मुहैया कराएगी।
Created On : 5 Jun 2025 6:16 AM