ओडिशा ढेंकनाल में भीषण सड़क हादसे में राजस्व निरीक्षक की मौत, अन्य छह घायल

ओडिशा  ढेंकनाल में भीषण सड़क हादसे में राजस्व निरीक्षक की मौत, अन्य छह घायल
ओडिशा के ढेंकनाल जिले में पुराने कटक-संबलपुर मार्ग पर खंडनाल जंक्शन के पास एक भीषण कार हादसा हुआ। इस हादसे में एक राजस्व निरीक्षक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य छह गंभीर रूप से घायल हो गए।

ढेंकनाल, 1 अक्टूबर (आईएएनएस)। ओडिशा के ढेंकनाल जिले में पुराने कटक-संबलपुर मार्ग पर खंडनाल जंक्शन के पास एक भीषण कार हादसा हुआ। इस हादसे में एक राजस्व निरीक्षक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य छह गंभीर रूप से घायल हो गए।

यह सड़क हादसा बुधवार सुबह उस समय हुआ, जब कार तारा तारिणी मंदिर के दर्शन से लौट रही थी। कार हिंडोल पुलिस स्टेशन के अंतर्गत आने वाले कर्णपुर गांव के पास नियंत्रण से बाहर हो गई और तेज रफ्तार से एक विशाल पेड़ से जा टकराई। दुर्घटना इतनी भयावह थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और मौके पर ही चीख-पुकार मच गई।

मृतक की पहचान भद्रक जिले के निवासी मृत्युंजय पाणिग्रही के रूप में हुई है। वे अनुगुल जिले के पोरंगा तहसील में राजस्व निरीक्षक के पद पर कार्यरत थे। मृत्युंजय अपने परिवार और सहकर्मियों के साथ तारा तारिणी मंदिर के वार्षिक दर्शन यात्रा पर गए थे। इस समूह में उनके साथ अंगुल जिले के एक अन्य राजस्व निरीक्षक मिलू सेठी और उनका परिवार भी था।

हादसे में मृत्युंजय की पत्नी देबस्मिता दीक्षित, उनकी तीन महीने की बेटी और राज्य निरीक्षक मिलू सेठी, उनकी पत्नी सुजाता सेठी और उनके दो बेटे स्वास्तिक (8 वर्ष) व सुप्रकाश (5 वर्ष) गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से तुरंत निकाला गया और पहले अनुगुल जिला अस्पताल ले जाया गया।

डॉक्टरों के अनुसार, छोटी बच्ची और देबस्मिता की हालत नाजुक बनी हुई है, जबकि अन्य घायलों का इलाज चल रहा है।

हादसे की सूचना मिलते ही हिंडोल पुलिस स्टेशन की टीम मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि कार की तेज रफ्तार और सड़क पर एक गड्ढे के कारण चालक का नियंत्रण खो गया। पुलिस ने वाहन को जब्त कर लिया है और ड्राइवर के बयान दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   1 Oct 2025 8:06 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story