मोगा पुलिस ने नकली घी फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया, सोशल मीडिया से लिया था आइडिया

मोगा, 21 अक्टूबर (आईएएनएस)। त्योहारों के सीजन में पंजाब की मोगा पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बाघा पुराना के रिहायशी इलाके में चल रही नकली घी बनाने की फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। यह फैक्ट्री नामी कंपनियों सिफ्टी और रुद्रा ब्रांड के नाम पर नकली घी तैयार कर बाजार में बेच रही थी।
जानकारी के अनुसार, पीसीआर इंचार्ज खेम चंद पराशर की अगुवाई में की गई छापेमारी के दौरान पुलिस ने मौके से लगभग 200 किलो नकली घी और ब्रांडेड पैकिंग बॉक्स बरामद किए हैं। पुलिस ने फूड सेफ्टी ऑफिसर को मौके पर बुलाकर सभी सामान और तैयार नकली घी को जब्त कर सैंपलिंग प्रक्रिया शुरू की। मौके से चार लोगों को हिरासत में लिया गया है, जो सभी उत्तर प्रदेश के रहने वाले बताए जा रहे हैं।
प्रारंभिक जांच में सामने आया कि आरोपियों ने सोशल मीडिया पर वीडियो देखकर यह कारोबार शुरू किया था। वे रिफाइंड ऑयल, डालडा और केमिकल मिलाकर नकली घी तैयार करते थे और उसे असली ब्रांड के नाम पर ऊंचे दामों में बाजार में बेचते थे।
जानकारी के अनुसार, मकान मालिक की बाघा पुराना में किराने की दुकान है। बताया जा रहा है कि पहले भी उसकी दुकान से भारी मात्रा में नकली देशी घी बरामद किया जा चुका है। आरोप है कि वह किराने की दुकान की आड़ में नकली देशी घी बनाकर बाजार में बेचता था।
वहीं, जिला फूड सेफ्टी अफसर लवदीप सिंह ने बताया कि मोगा पुलिस को गुप्त सूचना के आधार पर एक घर में नकली देशी घी बनाने वालों की जानकारी मिली। सूचना मिलने पर पुलिस ने कार्रवाई की और मौके से सारा सामान जब्त कर लिया गया। विभाग की टीम ने सभी सैंपल लेकर लैब में जांच के लिए भेज दिए हैं। रिपोर्ट आने के बाद स्वास्थ्य विभाग और पुलिस की ओर से सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
पीसीआर इंचार्ज खेम चंद पराशर ने बताया कि मोगा पुलिस को बाघा पुराना में नकली देशी घी बनाने की सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस ने रेड कर मौके से भारी मात्रा में दो ब्रांड के नकली देशी घी और अन्य सामान बरामद किया। मौके से चार युवक पकड़े गए, जो उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं। स्वास्थ्य विभाग ने जांच शुरू कर दी है और जो भी आवश्यक कानूनी कार्रवाई होगी, वह की जाएगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   21 Oct 2025 8:40 PM IST