डेढ़ करोड़ की चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार, साथी की तलाश में पुलिस, शेयर बाजार में लगाते थे पैसे
नोएडा, 28 अक्टूबर (आईएएनएस)। दिल्ली-एनसीआर में सक्रिय मादक पदार्थों के नेटवर्क पर एक और बड़ी कार्रवाई करते हुए थाना सेक्टर-58 पुलिस ने एक शातिर ड्रग्स तस्कर को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से करीब तीन किलो चरस बरामद की है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत लगभग डेढ़ करोड़ रुपए बताई जा रही है।
पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान शुभम कुमार के रूप में हुई है, जो मूल रूप से मेरठ के अशोकपुरी का निवासी है और वर्तमान में नोएडा के आम्रपाली गोल्फ होम्स, सेक्टर-4 में रहता है। आरोपी की उम्र 28 साल बताई गई है।
थाना सेक्टर-58 पुलिस ने बताया कि 27 अक्टूबर को इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस और गोपनीय सूचना के आधार पर एक टीम गठित की गई थी। पुलिस टीम ने सेक्टर-59 मेट्रो स्टेशन के पास से आरोपी शुभम कुमार को दबोचा। तलाशी के दौरान उसके पास से तीन किलो चरस बरामद हुई। बरामद मादक पदार्थ की कीमत करीब 1.5 करोड़ रुपए आंकी गई है।
पुलिस पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया कि वह अपने साथी वैभव के साथ मिलकर यह अवैध धंधा कर रहा था। दोनों आरोपी पहाड़ी इलाकों से सस्ते दामों पर चरस खरीदकर दिल्ली-एनसीआर और आसपास के जिलों में ऊंचे दामों पर बेचते थे। इस अवैध कारोबार से होने वाले मुनाफे को वे शेयर मार्केट में निवेश कर रहे थे, ताकि जल्दी अमीर बन सकें।
आरोपी शुभम ने यह भी बताया कि वह अपने साथी वैभव के कहने पर पहली बार नोएडा में ड्रग्स की सप्लाई करने आया था। पुलिस अब फरार साथी वैभव की तलाश में जुटी है और उसके नेटवर्क से जुड़ी जानकारी खंगाल रही है। थाना सेक्टर-58 पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/20/29 के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस यह भी पता लगाने में लगी है कि इस गैंग के अन्य सदस्य दिल्ली, नोएडा या अन्य राज्यों में सक्रिय तो नहीं हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   28 Oct 2025 7:58 PM IST












