राहुल गांधी ने देश के जवानों को अपमानित करने का काम किया चिराग पासवान

राहुल गांधी ने देश के जवानों को अपमानित करने का काम किया चिराग पासवान
केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के उस बयान पर पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने कहा कि भारतीय सेना देश की 10% आबादी के नियंत्रण में है। चिराग ने कहा कि राहुल गांधी ने देश के जवानों का अपमान किया है।

पटना, 5 नवंबर (आईएएनएस)। केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के उस बयान पर पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने कहा कि भारतीय सेना देश की 10% आबादी के नियंत्रण में है। चिराग ने कहा कि राहुल गांधी ने देश के जवानों का अपमान किया है।

मीडिया से बातचीत के दौरान चिराग पासवान ने कहा कि मुझे लगता है कि राहुल गांधी का यह बयान न केवल शर्मनाक है, बल्कि बेहद दुखदायी भी है। अगर लोकसभा में विपक्ष के नेता खुद ऐसा सोचते हैं और हमारे सशस्त्र बलों को जाति, धर्म या समुदाय के आधार पर सीमित कर देते हैं तो लोकतंत्र के लिए इससे ज्यादा दुखद कुछ नहीं हो सकता।

चिराग पासवान ने कहा कि जैसा मैंने कहा, यह बयान शर्मनाक है और इससे भावनाओं को ठेस पहुंची है। आज देश का जवान सोच रहा होगा कि उसकी जाति-धर्म क्या है, जबकि देशवासियों को बचाने के लिए उसने जाति-धर्म नहीं देखा।

उन्होंने सवाल उठाया कि कांग्रेस परिवार लंबे समय तक सत्ता में रहा, अगर जाति के आधार पर विभाजन कराना था तो करा देते। आज आपको चुनावी हार की हताशा में यह याद आ रहा है। पहले भी कई बार ऐसी बातें बोलते हैं कि ध्रुवीकरण हो, लेकिन राजनीति में किसी भी तरह ध्रुवीकरण नहीं लाना चाहिए। मैं फिर कह रहा हूं कि राहुल गांधी ने अपने बयानों से मौजूदा जवानों का अपमान किया है।

बिहार विधानसभा चुनाव के लिए पहले चरण की वोटिंग 6 नवंबर को होगी। चिराग ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पोस्ट में लिखा, "बिहार की शान हेलिकॉप्टर का निशान। साथियों, आप सभी से आग्रह है कि 6 नवंबर को अपने विधानसभा क्षेत्र को अव्वल और सशक्त बनाने के लिए आत्मनिर्भर बिहार की नींव रखने के लिए अपने नजदीकी मतदान केंद्रों पर जाकर जरूर वोट दें। आपका एक बहुमूल्य वोट बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट की सोच रखने वाली सरकार बनाएगा। वहीं प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कुशल नेतृत्व वाली सरकार बनाएगा। आइए , हम सब मिलकर समृद्ध बिहार बनाने में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करें। समृद्ध बिहार-विकसित बिहार, आ रही चिराग संग एनडीए सरकार।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 Nov 2025 3:56 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story