एसआईआर पर बोले रविदास मेहरोत्रा, निष्पक्षता से काम नहीं कर रहा चुनाव आयोग
लखनऊ, 5 नवंबर (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी के नेता और विधायक रविदास मेहरोत्रा ने एसआईआर और चुनाव आयोग पर सवाल उठाए हैं।
उत्तर प्रदेश में सपा के विधायक रविदास मेहरोत्रा ने कहा कि चुनाव आयोग निष्पक्षता से काम नहीं कर रहा है। विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) को लागू करने से पहले उसे विपक्षी नेताओं की बैठक बुलाकर उन्हें सूचित करना चाहिए।
सपा नेता ने कहा कि हम लोग ये मांग कर रहे हैं कि आधार कार्ड को वोटर कार्ड से लिंक कर दिया जाए, लेकिन चुनाव आयोग हमारी बात नहीं मान रहा है। अगर वोटर आईडी से आधार कार्ड लिंक हो जाएगा तो एक भी फर्जी वोट नहीं डल पाएगा। इसके साथ ही हर व्यक्ति का नाम वोटर लिस्ट में जुड़ जाएगा।
उन्होंने कहा कि भाजपा नहीं चाहती है कि आधार कार्ड वोटर कार्ड से जुड़ जाए, इसलिए चुनाव आयोग हमारी बात नहीं मान रहा है।
रविदास मेहरोत्रा ने कहा कि चुनाव आयोग भाजपा के साथ मिलकर काम करता है। अगर मतपत्रों का उपयोग करके स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव कराए जाएं तो सबकुछ बेनकाब हो जाएगा, फिर वह न तो केंद्र सरकार बनाएगी और न ही राज्य सरकार।
इससे पहले सपा विधायक रविदास मेहरोत्रा ने एनडीए गठबंधन पर निशाना साधा।
सपा नेता ने कहा कि पिछले 20 सालों से बिहार में एनडीए की सरकार रही है और इस दौरान अराजकता का माहौल रहा है। इन 20 सालों में बिहार विकास के मामले में पिछड़ गया है।
उन्होंने कहा कि पिछले 20 सालों में जो नुकसान हुआ है, उसे 20 महीनों में ठीक करने का काम महागठबंधन की सरकार करेगी। अपराध बढ़े हैं, लोगों को परेशानी हुई है, और किसानों और महिलाओं का शोषण हुआ है; ये सब ठीक किया जाएगा।
समाजवादी पार्टी के विधायक रविदास मेहरोत्रा ने कहा कि बिहार और उत्तर प्रदेश में जंगलराज, माफिया राज और गुंडागर्दी का बोलबाला है। हम बार-बार मांग करते रहे हैं कि दोनों राज्यों के शीर्ष 20 अपराधियों की सूची सार्वजनिक की जाए।
उन्होंने कहा कि वे शहाबुद्दीन को अपराधी कहते हैं, लेकिन उन पर कभी कोई आरोप साबित नहीं हुआ।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Nov 2025 8:03 PM IST












