एसआईआर तकनीकी रूप से पूरी तरह गलत कुणाल घोष

एसआईआर तकनीकी रूप से पूरी तरह गलत कुणाल घोष
पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस पार्टी (टीएमसी) के नेता कुणाल घोष ने मतदाता सूची के विशेष सघन पुनरीक्षण (एसआईआर) पर सवाल उठाया है।

कोलकाता, 5 नवंबर (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस पार्टी (टीएमसी) के नेता कुणाल घोष ने मतदाता सूची के विशेष सघन पुनरीक्षण (एसआईआर) पर सवाल उठाया है।

टीएमसी नेता ने कहा कि तकनीकी रूप से यह पूरी तरह असंभव है। अगर आप एक वास्तविक मतदाता और भारत के नागरिक हैं तो आपका नाम एसआईआर में दिखाई देना चाहिए। यदि ऐसा नहीं होता है तो इससे भी महत्वपूर्ण बात यह है कि यदि आपका नाम सीएए कैंप में घोषित किया जा रहा है तो इसका मतलब होगा कि आप भारतीय नागरिक नहीं हैं।

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के वोट चोरी वाले बयान पर टीएमसी नेता कुणाल घोष ने कहा कि मैं इस पर कोई टिप्पणी नहीं करूंगा। जब राहुल गांधी भाजपा के चुनावी कदाचार के खिलाफ बोलते हैं तो उन्हें ऐसा करने का पूरा अधिकार है, क्योंकि भाजपा इन कार्रवाइयों के लिए जिम्मेदार है।

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के कृत्य भाजपा को बेनकाब करते हैं, लेकिन यह बहुत पहले हो जाना चाहिए था। अगर महाराष्ट्र या दिल्ली में ऐसा होने पर कार्रवाई की होती तो शायद भाजपा वहां सफल नहीं होती।

डायमंड हार्बर विधानसभा क्षेत्र में तृणमूल कांग्रेस के पर्यवेक्षक समीम अहमद ने कहा कि हमारे सांसद अभिषेक बनर्जी ने पार्टी नेतृत्व को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि कोई भी वैध मतदाता छूट न जाए, इसीलिए स्थानीय निवासियों की सहायता के लिए पूरे निर्वाचन क्षेत्र में मतदाता सुरक्षा शिविर स्थापित किए गए हैं।

वहीं, भाजपा नेता दिलीप घोष ने कहा कि पश्चिम बंगाल में हमेशा तनाव रहता है। हमारा मानना ​​है कि लगभग 1.5 करोड़ फर्जी मतदाता सूची में हैं, जिनमें 50-60 लाख मृत व्यक्ति भी शामिल हैं, जिनके नाम अभी भी सूची में हैं। बार-बार शिकायत के बावजूद नाम नहीं हटाए जा रहे हैं। लगभग 13 लाख लोगों के आधार कार्ड रद्द कर दिए गए हैं और वे वोट नहीं दे सकते।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 Nov 2025 9:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story