राष्ट्रीय: जम्मू-कश्मीर पाकिस्तानी गोलाबारी में मारे गए लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपए अनुग्रह राशि देगी सरकार
श्रीनगर, 10 मई (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शनिवार को केंद्र शासित प्रदेश में पाकिस्तानी गोलाबारी में मारे गए लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपए की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की।
पिछले चार दिन से सीमा पर हो रही गोलीबारी में एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी सहित कम से कम 20 लोगों की जान चली गई है।
बुधवार को पुंछ में 12 नागरिक मारे गए, जबकि शुक्रवार को उरी और पुंछ में दो अन्य आम लोगों की मौत हो गई। पाकिस्तानी गोलाबारी में शनिवार सुबह एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी समेत पांच अन्य नागरिकों की जान चली गई।
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "पाकिस्तान की ओर से हाल ही में की गई गोलाबारी के कारण निर्दोष लोगों की जान जाने से मुझे गहरा दुख हुआ है। मेरी सरकार हमारे लोगों की कठिनाई को कम करने के लिए हरसंभव उपाय कर रही है।"
मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा साझा किए गए पोस्ट में कहा गया है कि हालांकि कोई भी मुआवजा किसी प्रियजन की जगह नहीं ले सकता है या परिवार को हुए आघात को ठीक नहीं कर सकता है, लेकिन समर्थन और एकजुटता के संकेत के रूप में सभी मृतकों के परिवारों को 10-10 लाख रुपए की अनुग्रह राशि प्रदान की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने कहा, "दुख की इस घड़ी में हम हर प्रभावित परिवार के साथ खड़े हैं।"
पहलगाम आतंकवादी हमले के जवाब में भारत की कार्रवाई के बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया है। गत 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पीओके के आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की थी, जिसके बाद पाकिस्तान बौखलाहट में भारत में सैन्य और नागरिक ठिकानों पर हमले कर रहा है।
शनिवार को जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में पाकिस्तान की तरफ से की गई गोलाबारी में राजौरी के अतिरिक्त जिला विकास आयुक्त की मौत हो गई।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   10 May 2025 10:00 PM IST