138वां कैंटन फेयर संपन्न
बीजिंग, 5 नवंबर (आईएएनएस)। 138वां चीन आयात और निर्यात मेला (कैंटन फेयर) 4 नवंबर को क्वांग च्यो में संपन्न हुआ।
इस वर्ष की प्रदर्शनी में 223 देशों और क्षेत्रों से 3 लाख 10 हजार से अधिक विदेशी खरीदार आए, जो पिछले संस्करण से 7.5% की वृद्धि दर्शाता है, जिसने एक नया रिकॉर्ड स्थापित किया। ऑन-साइट निर्यात लेनदेन 25 अरब 65 करोड़ अमेरिकी डॉलर तक पहुंच गया।
आयोजकों के अनुसार, इस वर्ष की प्रदर्शनी में यूरोपीय संघ, मध्य पूर्व, अमेरिका और ब्राजील से खरीदारों की संख्या में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है। इनमें बेल्ट एंड रोड पहल से संबंधित देशों के 2 लाख 14 हजार खरीदार शामिल हुए, जो 9.4% की वृद्धि है।
इस वर्ष की प्रदर्शनी में 632 नए उत्पाद लॉन्च कार्यक्रम आयोजित किए गए। नए उत्पाद, हरित उत्पाद और स्वतंत्र बौद्धिक संपदा अधिकार वाले उत्पाद, प्रत्येक 46 लाख प्रदर्शनों में से 20% से अधिक थे।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Nov 2025 7:56 PM IST












