ब्रिटिश मास्टर्स में शुभांकर तीसरे राउंड में पिछड़े

ब्रिटिश मास्टर्स में शुभांकर तीसरे राउंड में पिछड़े
हस्कवर्ना ब्रिटिश मास्टर्स 2026 में भारतीय गोल्फर शुभांकर शर्मा अपने पहले दो शानदार राउंड का फायदा तीसरे राउंड में नहीं उठा सके। सर निक फाल्डो की मेजबानी में जारी इस टूर्नामेंट के तीसरे दौर में शर्मा ने इवन पार 72 का कार्ड खेला। 29 वर्षीय शर्मा ने चार बर्डी लगाईं (दो बेल्फ्री कोर्स के दोनों हिस्सों में) लेकिन उन्होंने दो बोगी और एक डबल बोगी भी की।

बेल्फ्री (इंग्लैंड), 30 अगस्त (आईएएनएस)। हस्कवर्ना ब्रिटिश मास्टर्स 2026 में भारतीय गोल्फर शुभांकर शर्मा अपने पहले दो शानदार राउंड का फायदा तीसरे राउंड में नहीं उठा सके। सर निक फाल्डो की मेजबानी में जारी इस टूर्नामेंट के तीसरे दौर में शर्मा ने इवन पार 72 का कार्ड खेला। 29 वर्षीय शर्मा ने चार बर्डी लगाईं (दो बेल्फ्री कोर्स के दोनों हिस्सों में) लेकिन उन्होंने दो बोगी और एक डबल बोगी भी की।

54 होल्स में कुल 4-अंडर स्कोर के साथ, वे टी-13 (संयुक्त 13वें स्थान) से खिसककर टी-33 (संयुक्त 33वें स्थान) पर आ गए।

मार्को पेंज और डैनियल हिलियर फाइनल राउंड से पहले संयुक्त रूप से बढ़त बनाए हुए थे। पूरे हफ्ते बेल्फ्री में मौसम की वजह से इवेंट में रुकावटें आईं, लेकिन शनिवार को कोई देरी नहीं हुई; दूसरा राउंड पूरा हो गया और फाइनल ग्रुप तीसरे राउंड में छठे होल तक पहुंच गया।

उस फाइनल ग्रुप में पेंज और हिलियर 11-अंडर स्कोर पर थे और वे दोनों सुबह 7:00 बजे 30 होल्स का गोल्फ खेलने के लिए लौटे। जब हूटर बजा, तो वे दोनों छठे ग्रीन पर बर्डी पुट की स्थिति में थे; पेंज होल से 23 फीट दूर थे और हिलियर उनसे 10 फीट और पास थे।

उत्तरी आयरलैंड के टॉम मैककिबिन छठा होल पूरा करने के बाद एक शॉट पीछे थे, जबकि पैराग्वे के फब्रिजियो जानॉटी और साउथ अफ्रीका के शॉन नॉरिस 9-अंडर स्कोर पर क्रमशः आठवें और छठे होल पर खेल रहे थे।

स्थानीय खिलाड़ी पेंज और न्यूजीलैंड के हिलियर ने शनिवार सुबह जल्दी ही दूसरे राउंड के अपने आखिरी चार होल्स पूरे कर लिए थे; पेंज ने एक शॉट गंवाया और हिलियर ने 'लेवल पार' स्कोर किया।

इससे पेंज को 36 होल्स के बाद एक शॉट की बढ़त मिल गई। वहीं, हिलियर - जो 2023 में जीत के बाद इस इवेंट में दूसरी बार जीतना चाहते हैं - ने खेल में कोई कमी नहीं दिखाई; न्यूजीलैंड में एक महीने बिताने के बाद 'द ओपन' के बाद यह उनका पहला इवेंट था।

जब दोनों ने शाम 6:31 बजे अपना तीसरा राउंड शुरू किया, तो पेंज की एक शॉट की बढ़त जल्द ही दो शॉट की हो गई क्योंकि उन्होंने पहले होल पर 18-फीट का पुट होल में डाला; लेकिन जितनी जल्दी यह बढ़त बढ़ी थी, उतनी ही जल्दी खत्म भी हो गई। उनकी गेंद ग्रीन के पार चली गई और अगले होल पर वे 'अप-एंड-डाउन' नहीं कर पाए, जबकि हिलियर ने अपनी अप्रोच शॉट को 'टैप-इन' रेंज तक पहुँचाया। इसके बाद, 28 वर्षीय हिलियर ने अगले 'पार-5' होल पर 'टू-पट्ट बर्डी' बनाकर बढ़त बना ली, जबकि पानी में गेंद जाने के बावजूद पेंज ने 'पार' बचाया।

चौथे होल पर पेंज ने भी 'टैप-इन' रेंज का अप्रोच शॉट खेलकर बराबरी कर ली। इसके बाद दोनों खिलाड़ियों ने पांचवें होल पर 'पार' स्कोर किया, और फिर मिडलैंड्स में रोशनी कम होने पर हूटर बज गया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   30 Aug 2026 7:58 PM IST

Tags

Next Story