ग्रेटर नोएडा में एमसीए के छात्र ने आत्महत्या की, कमरे से शव बरामद

ग्रेटर नोएडा में एमसीए के छात्र ने आत्महत्या की, कमरे से शव बरामद
ग्रेटर नोएडा के बीटा-2 पुलिस स्टेशन के अंतर्गत सेक्टर अल्फा-2 में बुधवार को प्रथम वर्ष के एमसीए के छात्र ने अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

ग्रेटर नोएडा, 30 सितंबर (आईएएनएस)। ग्रेटर नोएडा के बीटा-2 पुलिस स्टेशन के अंतर्गत सेक्टर अल्फा-2 में बुधवार को प्रथम वर्ष के एमसीए के छात्र ने अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

पुलिस अधिकारियों ने फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) की एक टीम के साथ घटनास्थल का निरीक्षण किया। आत्महत्या का कारण अभी तक अज्ञात है।

पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान उत्तर प्रदेश के कासगंज जिले के पट्याली पुलिस स्टेशन क्षेत्र के नगला खागो निवासी उमेश चंद्र के पुत्र अभिषेक के रूप में हुई है। अभिषेक सेक्टर अल्फा-2 के ब्लॉक एच, मकान नंबर 364 में रहता था। बताया जाता है कि वह लगभग एक महीने पहले गौतम बुद्ध नगर में रहने लगा था और ऑनलाइन कक्षाओं के माध्यम से प्रथम वर्ष के एमसीए पाठ्यक्रम की पढ़ाई कर रहा था।

मंगलवार को बीटा-2 पुलिस स्टेशन को सूचना मिली कि अभिषेक ने कथित तौर पर अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।

पुलिस की एक टीम तुरंत मौके पर पहुंची और कमरे के अंदर छात्र का शव बरामद किया। पुलिस ने आवश्यक कानूनी औपचारिकताएं पूरी कीं, पंचनामा तैयार किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना की जानकारी मिलते ही अभिषेक के परिवारवाले भी मौके पर पहुंच गए।

पुलिस अधिकारियों ने घटनास्थल का मुआयना किया, जबकि एफएसएल टीम ने आवश्यक सबूत जुटाए। अधिकारी घटना के सभी पहलुओं की जांच कर रहे हैं ताकि घटना से जुड़े हालातों का पता लगाया जा सके।

पुलिस ने बताया कि सभी आवश्यक प्रक्रियाओं का पालन किया जा रहा है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के निष्कर्षों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। अभिषेक की मौत का कारण अभी स्पष्ट नहीं है।

जांचकर्ता उसके कमरे और आसपास के इलाके की जांच कर रहे हैं और घटना से पहले की परिस्थितियों का पता लगाने के लिए उसके परिवारवालों, परिचितों और अन्य लोगों से भी जानकारी जुटा रहे हैं जो उसके संपर्क में रहे होंगे।

बीटा-2 पुलिस के अनुसार, आगे की आवश्यक कार्रवाई जारी है। पोस्टमार्टम और जांच पूरी होने के बाद घटना से जुड़े बाकी तथ्य स्पष्ट होने की उम्मीद है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   30 Sept 2026 6:33 PM IST

Tags

Next Story