सीएम भजनलाल को जयपुर के भाजपा मुख्यालय में कमरा नंबर 5 आवंटित, पहले वसुंधरा राजे करती थीं इस्तेमाल

सीएम भजनलाल को जयपुर के भाजपा मुख्यालय में कमरा नंबर 5 आवंटित, पहले वसुंधरा राजे करती थीं इस्तेमाल
राजस्थान में भाजपा सरकार बने दो साल से ज्यादा समय हो चुका है और अब जाकर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को जयपुर स्थित पार्टी के मुख्यालय में एक स्थायी कमरा आवंटित किया गया है। भाजपा कार्यालय का रूम नंबर 5 अब पूरी तरह मुख्यमंत्री के लिए आरक्षित कर दिया गया है और बाहर उनके नाम की नेमप्लेट भी लगा दी गई है।

जयपुर, 6 अप्रैल (आईएएनएस)। राजस्थान में भाजपा सरकार बने दो साल से ज्यादा समय हो चुका है और अब जाकर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को जयपुर स्थित पार्टी के मुख्यालय में एक स्थायी कमरा आवंटित किया गया है। भाजपा कार्यालय का रूम नंबर 5 अब पूरी तरह मुख्यमंत्री के लिए आरक्षित कर दिया गया है और बाहर उनके नाम की नेमप्लेट भी लगा दी गई है।

सोमवार को भाजपा के स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री ने इस कमरे में बैठकर काम शुरू किया और औपचारिक उद्घाटन किया। खास बात यह है कि यही कमरा पहले पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे को आवंटित था, जब वह मुख्यमंत्री और प्रदेश पार्टी अध्यक्ष दोनों पदों पर थीं।

पार्टी अधिकारियों के अनुसार, यह कमरा सरकार और संगठन के बीच बेहतर तालमेल बनाने के लिए अहम भूमिका निभाएगा। अक्सर मुख्यमंत्री को पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से अलग-अलग मुलाकात करनी होती है, ऐसे में यह कमरा उनके लिए एक सुविधाजनक जगह साबित होगा। इससे बातचीत और समन्वय और भी आसान हो जाएगा।

अब तक पार्टी कार्यालय में मौजूदा मुख्यमंत्री के लिए कोई स्थायी कमरा तय नहीं था। पार्टी नेताओं का मानना है कि संगठन के भीतर मुख्यमंत्री के लिए एक तय स्थान होने से कार्यकर्ताओं को सीधे नेतृत्व से जुड़ने में आसानी होगी।

दरअसल, भाजपा लंबे समय से संगठन और सरकार के बीच बेहतर तालमेल पर जोर देती रही है। ऐसे में यह कदम उसी दिशा में एक और प्रयास माना जा रहा है। इससे पार्टी के कामकाज को और सुचारू बनाने में मदद मिलेगी और संवाद की प्रक्रिया भी मजबूत होगी।

इससे पहले मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा था कि वे जमीनी स्तर पर काम करें और जनता से सीधा जुड़ाव बनाए रखें। उन्होंने यह भी कहा कि केंद्र और राज्य दोनों जगह बीजेपी की डबल इंजन सरकार है, इसलिए कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारी और बढ़ जाती है कि वे लोगों के बीच जाकर काम करें।

पार्टी के स्थापना दिवस पर उन्होंने पार्टी कार्यालय और अपने निवास पर झंडा भी फहराया और कार्यकर्ताओं के साथ संवाद किया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   6 April 2026 2:23 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story