इंडिया ब्लॉक की हाई-टी को लेकर भाजपा का हमला, आदित्य साहू बोले-अपने फायदे के लिए बना गठबंधन कभी सफल नहीं होगा
रांची, 13 अक्टूबर (आईएएनएस)। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा इंडिया ब्लॉक के सांसदों को 'हाई टी' पर बुलाने और जॉइंट प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पर भारतीय जनता पार्टी ने तीखी प्रतिक्रिया दी। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू ने कहा कि ऐसी कोशिशें पहले भी कई बार हो चुकी हैं। यह कोई नई बात नहीं है और देश के लोगों को इससे कोई मतलब नहीं है।
आदित्य साहू ने कहा, "अगर इन सभी लोगों की संपत्ति का असेसमेंट किया जाए, तो वे सभी अरबपति निकलेंगे, चाहे वे क्षेत्रीय पार्टी चलाते हों या राष्ट्रीय। यह उन लोगों का गठबंधन है जो अपने फायदे के लिए एक हुए हैं। अपने फायदे पर आधारित गठबंधन कभी कामयाब नहीं हो सकता।"
विपक्षी नेताओं के सुप्रीम कोर्ट तक मार्च करने और एक जॉइंट पिटीशन फाइल करने को लेकर उन्होंने कहा कि राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी हर उस काम में शामिल हैं जिससे देश कमजोर होता है। उनका मकसद देश को कमजोर करना और विदेशी ताकतों को इस पर हावी होने देना है। संवैधानिक संस्थाओं पर भरोसा न करना, चाहे वह इलेक्शन कमीशन हो या सुप्रीम कोर्ट, उनकी पॉलिटिक्स का हिस्सा है।
वहीं, केरल बीजेपी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष कुम्मानम राजशेखरन ने आरोप लगाया कि कांग्रेस संवैधानिक संस्थाओं पर हमला कर देश में अराजकता फैलाना चाहती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने आखिरकार सुप्रीम कोर्ट के खिलाफ आवाज उठा ही ली है। वे कोर्ट की कमियां ढूंढ रहे हैं और संवैधानिक संस्थाओं पर हमला कर रहे हैं। वे एक-एक कर इन संवैधानिक संस्थाओं पर हमला कर रहे हैं और उनका हौसला तोड़ रहे हैं। वे अराजकता फैलाना चाहते हैं। पार्लियामेंट में उन्होंने स्पीकर को सत्र ठीक से चलाने की इजाजत नहीं दी, इसलिए वे पार्लियामेंट की सारी कार्रवाई रोकने में भी कामयाब हो गए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   13 Oct 2026 8:35 PM IST












