केजरीवाल का दावा-गुजरात में ‘आप’ कार्यकर्ताओं के खिलाफ हुई 145 एफआईआर

केजरीवाल का दावा-गुजरात में ‘आप’ कार्यकर्ताओं के खिलाफ हुई 145 एफआईआर
आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए दावा किया है कि गुजरात में उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं पर 145 एफआईआर हो चुकी है।

नई दिल्ली, 1 अप्रैल (आईएएनएस)। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए दावा किया है कि गुजरात में उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं पर 145 एफआईआर हो चुकी है।

अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि पिछले तीन महीनों में गुजरात में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के खिलाफ 145 एफआईआर हो चुकी हैं। 160 से ज्यादा कार्यकर्ताओं को भाजपा सरकार गिरफ्तार कर चुकी है। भाजपा गुजरात में हार के डर से आम आदमी पार्टी से बुरी तरह से बौखलायी हुई है और अब तानाशाही पर उतर आई है। आज हमारे पार्टी के राज्य अध्यक्ष इसुदान गढ़वी को गिरफ्तार कर लिया गया। अब गुजरात का एक-एक शख्स इनसे बदला लेगा। भाजपा का यह घमंड और अत्याचार गुजरात की जनता ही तोड़ेगी।

आम आदमी पार्टी का दावा है कि आप कार्यकर्ता की गैरकानूनी गिरफ्तारी के खिलाफ प्रदेश अध्यक्ष इसुदान गढ़वी पुलिस स्टेशन गए थे। यहां पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

दूसरी ओर दिल्ली में आप नेता अनुराग ढांडा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर भाजपा पर आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि गुजरात के अंदर आम आदमी पार्टी का विस्तार हो रहा है। गुजरात की जनता आप को पसंद कर रही है, हमारी रैलियों में जबरदस्त भीड़ उमड़ रही है।

वहीं भाजपा से लोगों का विश्वास उठ चुका है, भाजपा की रैलियों में कुर्सियां खाली पड़ी हैं। भाजपा को आप से डर लग रहा है, और हमारे 160 से ज़्यादा कार्यकर्ताओं को तानाशाही तरीके से गिरफ्तार किया गया है।

गैस संकट का जिक्र करते हुए कहा कि भाजपा की सरकार को देश की नहीं बल्कि केवल चुनाव की चिंता है। पेट्रोल, गैस और सीमेंट के दाम बढ़ना बताता है कि अब जल्द ही बहुत बड़ा महंगाई बम जनता पर फूटने वाला है। शहरों से लोगों ने पलायन शुरू कर दिया है।

लोगों को एलपीजी सिलेंडर नहीं मिल पा रहा है, उनके घरों में खाना नहीं बन पा रहा है। सरकार कह रही है कि एलपीजी का पर्याप्त इंतजाम है लेकिन फिर देशभर में लाइनें क्यों लग रही हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   1 April 2026 5:10 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story