रक्षा: भारतीय सेना अपनी जान की बाजी लगाकर दुश्मन को दे रही है जवाब पशुपति पारस

पटना, 9 मई (आईएएनएस)। राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (आरएलजेपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष पशुपति कुमार पारस ने शुक्रवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए भारतीय सेना की तारीफ की। उन्होंने कहा कि सेना अपनी जान की बाजी लगाकर दुश्मन के दांत खट्टे कर रही है।
पशुपति कुमार पारस ने कहा, "14 फरवरी 2019 को याद कीजिए। उस समय आतंकियों ने हमारी सेना पर हमला किया था। उसके बाद कई घटनाएं हुईं। वहीं, 22 अप्रैल को जो आतंकी हमला किया गया, वह जघन्य अपराध था। पीएम मोदी ने सैन्य कार्रवाई का नाम 'ऑपरेशन सिंदूर' रखा। यह नाम बहुत सोच-समझकर रखा गया है, क्योंकि हमारे यहां की महिलाओं का सिंदूर उजाड़ दिया गया था।"
केंद्रीय कैबिनेट के फैसले की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा, "पाकिस्तान का व्यवहार क्रूर है। वह भारत में आतंकवाद फैलाना चाहता है। लेकिन पीएम मोदी पर देश की सेनाओं पर इतना भरोसा है कि उन्होंने तीनों सेनाओं के प्रमुखों को बुलाकर बैठक की और उन्हें फैसला लेने की खुली छूट दी। पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के नेतृत्व में केंद्रीय कैबिनेट की जो बैठक की गई और उसमें जो निर्णय लिए गए, मैं उसकी सराहना करता हूं।"
सैन्य कार्रवाई की सराहना करते हुए उन्होंने कहा, "पाकिस्तान पर और पहले हमला होना चाहिए था, हालांकि देर से हुआ लेकिन दुरुस्त हुआ। हमारी सेना पर पूरे देश को गर्व है। सेना अपनी जान की बाजी लगाकर दुश्मन के दांत को खट्टा कर रही है। सिर्फ आतंकियों पर हमला किया जा रहा है। नागरिकों को निशाना नहीं बनाया जा रहा है। यह बहुत ही सराहनीय कदम है।"
उन्होंने कहा, "इस विपरीत परिस्थिति में पूरे देश की विभिन्न पार्टियों, धर्मों के लोग एकजुट होकर केंद्र सरकार का समर्थन कर रहे हैं। सर्वदलीय बैठक में भी सभी एकजुट होकर केंद्र के फैसले के साथ होने की बात कही। सैन्य कार्रवाई का नाम 'ऑपरेशन सिंदूर' रखने की सराहना की। देश के अंदर कोई भी मनभेद या मतभेद हो, लेकिन जब विदेशी ताकत हम पर हमला करेगी, तो उस मामले में देश के नाम पर सभी राजनीतिक पार्टियां एकजुट हो जाएंगी।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   9 May 2025 10:37 PM IST