राजनीति: श्रीरंगम रेलवे स्टेशन का कायाकल्प, पीएम मोदी और रेल मंत्री को धन्यवाद सांसद दुरई वैको

त्रिची, 22 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को 103 अमृत भारत रेलवे स्टेशनों का उद्घाटन किया। इस सूची में तमिलनाडु का श्रीरंगम रेलवे स्टेशन भी शामिल है। त्रिची लोकसभा क्षेत्र के सांसद दुरई वैको ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का आभार व्यक्त किया।
समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए सांसद दुरई वैको ने कहा कि यात्रियों को बेहतर सुविधाएं देने के उद्देश्य से केंद्र सरकार, विशेष रूप से रेल मंत्रालय ने कई अहम कदम उठाए हैं। इसी पहल के अंतर्गत, देशभर में 103 रेलवे स्टेशनों का नवीनीकरण किया गया है, जिनमें त्रिची लोकसभा क्षेत्र का श्रीरंगम रेलवे स्टेशन भी शामिल है। आज इन सभी स्टेशनों का उद्घाटन प्रधानमंत्री मोदी ने किया। मैं प्रधानमंत्री मोदी, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव, रेलवे अधिकारियों और कर्मचारियों का हृदय से धन्यवाद करता हूं, जिन्होंने इस कार्य को संभव बनाया। यह त्रिची के लोगों के लिए गर्व और खुशी का क्षण है।
उन्होंने कहा कि कई वर्षों से लंबित पड़ी मांगों, जैसे नई ट्रेनों की शुरुआत, रेलवे ओवरब्रिज, अंडरपास आदि को अब गंभीरता से लिया जा रहा है। कुछ मांगे तो पिछले 15 वर्षों से लंबित थीं, लेकिन अब रेलवे प्रबंधन ने उन्हें गंभीरता से विचार में लिया है।
उन्होंने बताया कि उन्होंने रेल मंत्री से जी कॉर्नर तक रेलवे लाइन की मांग रखी थी, जिसे प्रबंधन ने सैद्धांतिक रूप से स्वीकार कर लिया है। साथ ही, नई ट्रेनों के लिए भी अनुरोध किया गया, जिसमें से एक को स्वीकृति देने का आश्वासन मिला है। उन्होंने स्थानीय जनमानस की मांग के आधार पर त्रिची से तिरुपति तक नई ट्रेन सेवा शुरू करने का अनुरोध भी रखा है, जिसे शीघ्र मंजूरी मिलने की संभावना है।
सांसद ने आगे कहा कि यह अवसर केवल श्रीरंगम के लोगों के लिए ही नहीं, बल्कि देशभर से आने वाले तीर्थयात्रियों और यात्रियों के लिए भी विशेष है, जो श्रीरंगम मंदिर दर्शन हेतु आते हैं। इस स्टेशन का नवीनीकरण निश्चित रूप से उनकी यात्रा को अधिक सुगम और सुविधाजनक बनाएगा। यह केवल एक स्टेशन का उद्घाटन नहीं है, बल्कि यह विकास, सुविधा और श्रद्धालुओं के सम्मान का प्रतीक है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   22 May 2025 6:28 PM IST