सुरक्षा: केंद्र सरकार प्राथमिकता पर नक्सलवाद को खत्म कर रही उपेंद्र कुशवाहा

केंद्र सरकार प्राथमिकता पर नक्सलवाद को खत्म कर रही  उपेंद्र कुशवाहा
राष्ट्रीय लोक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा ने केंद्र सरकार की नक्सलवाद पर कार्रवाई की तारीफ की। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार प्राथमिकता से नक्सलवाद को खत्म कर रही है।

नई दिल्ली, 22 मई (आईएएनएस)। राष्ट्रीय लोक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा ने केंद्र सरकार की नक्सलवाद पर कार्रवाई की तारीफ की। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार प्राथमिकता से नक्सलवाद को खत्म कर रही है।

छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद के खिलाफ केंद्र सरकार सख्त कदम उठाते हुए लगातार नक्सलियों को पकड़ने के लिए अभियान चला रही है। कई बार पुलिस और नक्सलियों की मुठभेड़ हो चुकी है। हाल ही में एक करोड़ रुपए के इनामी समेत कुल 27 नक्सलियों की एनकाउंटर में मौत हुई है। राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए केंद्र सरकार की तारीफ की। उन्होंने कहा, "जिस तरह से नक्सली वारदात में हाल के दिनों में कमी आई है, वह दिखाता है कि भारत सरकार ने इसे प्राथमिकता पर लिया है।"

कुशवाहा ने बताया, "विचारधारा से जुड़ी हुई नक्सली गतिविधि खत्म हो रही है। अब अलग सोच के वो लोग नक्सली बन रहे हैं, जिन्हें विचारधारा से कोई लेना-देना नहीं है। वे अलग तरह की एक्टिविटी में शामिल हैं। ऐसे में केंद्र सरकार ने उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का पूरा मन बना लिया है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पहले ही कई बार कह चुके हैं कि वो नक्सलवाद को जड़ से खत्म करके दम लेंगे।"

एक करोड़ के नक्सली आतंकी मारे जाने पर उन्होंने कहा, "हाल के दिनों में छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद के खिलाफ जो एक्शन हुआ, वो भारत सरकार ने जो प्रण लिया है, उस दिशा में बहुत ही ठोस कदम है। ऐसा व्यक्ति जिसकी खोज बहुत पहले से की जा रही थी, उसका भी सफाया हुआ है, यह बहुत ही अच्छी बात है।"

बता दें कि सुरक्षाबलों ने बुधवार को नारायणपुर-बीजापुर-दंतेवाड़ा जिले के सीमावर्ती क्षेत्र में मुठभेड़ में 27 नक्सलियों को ढेर कर दिया। मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने एक करोड़ के इनामी भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) के महासचिव नंबाला केशव राव उर्फ बसवराजू को भी मार गिराया।

इससे पहले छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों के एक करोड़ के इनामी समेत 27 नक्सलियों के ढेर किए जाने को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ऐतिहासिक उपलब्धि बताया था। उन्होंने कहा था कि तीन दशकों में यह पहली बार हुआ है, जब इतना बड़ा नक्सली मारा गया है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   22 May 2025 6:47 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story