राजनीति: हार के डर से तेजस्वी यादव नहीं लड़ेंगे विधानसभा चुनाव शंभू शरण पटेल

हार के डर से तेजस्वी यादव नहीं लड़ेंगे विधानसभा चुनाव  शंभू शरण पटेल
बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) और इंडिया ब्लॉक में शामिल राजनीतिक दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया है। इस बीच इंडी अलायंस की बैठकों पर तंज कसते हुए भाजपा के राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव 2025 में राजद नेता तेजस्वी यादव हार रहे हैं और इसी हार के डर से वह चुनाव नहीं लड़ेंगे।

नई दिल्ली, 15 जून (आईएएनएस)। बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) और इंडिया ब्लॉक में शामिल राजनीतिक दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया है। इस बीच इंडी अलायंस की बैठकों पर तंज कसते हुए भाजपा के राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव 2025 में राजद नेता तेजस्वी यादव हार रहे हैं और इसी हार के डर से वह चुनाव नहीं लड़ेंगे।

भाजपा सांसद शंभू शरण पटेल ने रविवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने कहा कि इंडी अलायंस को यह सोचने की जरूरत नहीं है कि एनडीए में क्या चल रहा है। उन्हें तो यह सोचना चाहिए कि वे एक बार फिर से चुनाव हारने वाले हैं। हमारे सूत्र बताते हैं कि तेजस्वी यादव खुद चुनाव नहीं लड़ना चाहते हैं। जिस सीट से वह विधानसभा में पहुंचे थे, उस सीट से अगर चुनाव लड़ते भी हैं तो करीब 1 लाख वोट से हारेंगे।

बिहार के पूर्व सीएम लालू प्रसाद यादव के एक वायरल वीडियो पर भाजपा के राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल ने कहा कि लालू यादव ने संविधान निर्माता बाबासाहेब का अपमान किया है। अंबेडकर की तस्वीर उनके पैरों के पास रखकर उनके पार्टी कार्यकर्ता फोटो खींच रहे थे। लालू यादव ने 140 करोड़ भारतीयों का अपमान किया है। अगर यह गलती थी तो उन्हें तुरंत माफी मांगनी चाहिए थी। यह कृत्य बेहद निंदनीय है। इस घटना पर कांग्रेस के सांसद राहुल गांधी को इस मामले पर संज्ञान लेकर माफी मांगनी चाहिए।

बिहार में इंडिया ब्लॉक की हो रही बैठकों पर भाजपा सांसद ने कहा कि महागठबंधन 'ठग गठबंधन' है। चुनाव के लिए सिर्फ गठबंधन और बैठक करते हैं। जबकि एनडीए एकजुट है और लगातार काम कर रहा है। इंडी अलायंस के लोग तो चुनाव के वक्त बैठक करते हैं। हम लोग चुनाव के लिए नहीं, बल्कि बिहार के लोगों के विकास के लिए हमेशा बैठक करते हैं। 2025 में फिर से एनडीए की सरकार बनने जा रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   15 Jun 2025 1:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story