राजनीति: लघु उद्यमियों, किसानों और पशुपालकों का अहित नहीं होने देगी मेरी सरकार पीएम मोदी

अहमदाबाद, 25 अगस्त (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को गुजरात के अहमदाबाद में रोड शो किया और फिर विकास कार्यों का शिलान्यास एवं उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि मोदी के लिए लघु उद्यमियों, किसानों और पशुपालकों के हित सर्वोपरि हैं।
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि मैं अहमदाबाद की इस धरती से अपने लघु उद्यमियों से कहूंगा, दुकानदारों से कहूंगा, किसानों-पशुपालकों से कहूंगा, और मैं हर किसी के लिए बार-बार वादा करता हूं कि मोदी के लिए आपका हित सर्वोपरि है। मेरी सरकार लघु उद्यमियों का, किसानों का, पशुपालकों का कभी भी अहित नहीं होने देगी।
उन्होंने कहा कि चरखाधारी मोहन, हमारे पूज्य बापू ने भारत की समृद्धि का रास्ता स्वदेशी में बताया था। यहां साबरमती आश्रम है। ये आश्रम इस बात का साक्षी है कि जिस पार्टी ने उनका नाम लेकर दशकों तक सत्ता का सुख भोगा, उसने बापू की आत्मा को कुचल दिया।
प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि पिछले कई वर्षों से, जो दिन-रात गांधी के नाम पर अपनी गाड़ी चलाते हैं, उनके मुंह से न तो स्वच्छता शब्द सुना होगा और न स्वदेशी शब्द सुना होगा। 60-65 साल तक देश पर शासन करने वाली कांग्रेस ने भारत को दूसरे देशों पर निर्भर रखा, ताकि वे सरकार में बैठे-बैठे इम्पोर्ट में भी खेल कर सकें और घोटाले कर सकें, लेकिन आज भारत ने आत्मनिर्भरता को विकसित भारत का आधार बना दिया है।
उन्होंने कहा कि कुछ महीने पहले मुझे दाहोद जाने का अवसर मिला, जहां उन्नत और शक्तिशाली इलेक्ट्रिक लोकोमोटिव इंजन बनाए जा रहे हैं। आज गुजरात ने एक और महत्वपूर्ण छलांग लगाई है, क्योंकि यहां निर्मित मेट्रो कोच दूसरे देशों को निर्यात किए जा रहे हैं। इसके अलावा, यह राज्य कारों और मोटरसाइकिलों के बड़े पैमाने पर उत्पादन के लिए जाना जाता है, जहां भारतीय और वैश्विक दोनों कंपनियां इस क्षेत्र में कारखाने स्थापित कर रही हैं। इससे पहले गुजरात हवाई जहाज के पुर्जों के निर्माण में भी उतर चुका था। अब वडोदरा में परिवहन विमानों का विकास भी शुरू हो गया है।
पीएम मोदी ने कहा कि आज हर प्रकार की इंडस्ट्री का विस्तार गुजरात की धरती पर हो रहा है। पूरा गुजरात ये देखकर गर्व करता है कि कैसे हमारा राज्य मैन्युफैक्चरिंग हब बन गया है। देश और दुनिया की बड़ी-बड़ी कंपनियां यहां फैक्ट्रियां लगा रही हैं। अब इलेक्ट्रिक व्हीकल मैन्युफैक्चरिंग का भी गुजरात बहुत बड़ा सेंटर बन रहा है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   25 Aug 2025 7:32 PM IST