राजनीति: राहुल गांधी खुद भारतीय राजनीति के सबसे बड़े हाइड्रोजन बम भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया

राहुल गांधी खुद भारतीय राजनीति के सबसे बड़े हाइड्रोजन बम  भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी किसी भी संवैधानिक संस्था में विश्वास नहीं करते, और देश की जनता 'नकली गांधी परिवार' में विश्वास नहीं करती है।

बेंगलुरु, 7 सितंबर (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी किसी भी संवैधानिक संस्था में विश्वास नहीं करते, और देश की जनता 'नकली गांधी परिवार' में विश्वास नहीं करती है।

भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया रविवार को मीडिया से बातचीत में राहुल गांधी के 'हाइड्रोजन बम' वाली टिप्पणी पर जवाब दे रहे थे। उन्होंने कहा, "मैं कहना चाहूंगा कि राहुल गांधी खुद भारतीय राजनीति के सबसे बड़े हाइड्रोजन बम रहे हैं। समस्या यह है कि वे फट जाते हैं, और जब वे फटते हैं, तो कांग्रेस पार्टी फट जाती है।"

उन्होंने कहा, "हम यहां प्रगतिशील, सकारात्मक विकासवादी राजनीति की बात करने आए हैं, और राहुल गांधी एक रोने वाले बच्चे की तरह हर संवैधानिक संस्था पर सिर्फ भ्रम पैदा करते हैं और सवाल उठाते हैं।"

इस दौरान, गौरव भाटिया ने 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' के विषय पर दो टूक शब्दों में कहा कि इसे कोई नहीं रोक सकता है। उन्होंने कहा कि 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' सपना नहीं रहेगा, बल्कि साकार होगा। इस दिशा में ठोस कदम उठाए जा रहे हैं।

कर्नाटक के बेंगलुरु में रविवार को भाजपा ने 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' कार्यक्रम रखा, जिसमें गौरव भाटिया भी शामिल हुए।

उन्होंने कहा, "क्टर भीमराव अंबेडकर ने देश को संविधान दिया और अगर कोई नेता यह सुनिश्चित कर रहा है कि संविधान के सपने पूरे हों, तो वो प्रधानमंत्री मोदी हैं। देश की जनता, और कर्नाटक की जनता भी, बदलाव और विकास चाहती है, इसलिए 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' को कोई नहीं रोक सकता है।"

भाजपा प्रवक्ता ने यह भी कहा, "अनुच्छेद 370, जिसमें 'अस्थायी' शब्द था, उसे कांग्रेस ने नहीं हटाया था। हालांकि, प्रधानमंत्री मोदी ने ऐसा किया। भाजपा एक अच्छे छात्र की तरह परीक्षा में अच्छा प्रदर्शन करती है और बाद में हम जनता का धन्यवाद करते हैं, जबकि कांग्रेस उस छात्र की तरह है जो पढ़ाई नहीं करता और असफल होने के बाद ईवीएम को दोष देता है।"

गौरव भाटिया ने कहा कि महिला आरक्षण, देश की महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए एक संवैधानिक संशोधन, लागू हुआ और अब 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' भी गहन विचार-विमर्श और जनता के समर्थन के बाद निश्चित रूप से एक वास्तविकता बन जाएगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 Sept 2025 4:57 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story