शिक्षा: डूसू चुनाव एनएसयूआई उम्मीदवार जोसलीन नंदिता चौधरी बोलीं- छात्रों के मुद्दे प्रमुख

डूसू चुनाव  एनएसयूआई उम्मीदवार जोसलीन नंदिता चौधरी बोलीं- छात्रों के मुद्दे प्रमुख
दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) चुनाव के लिए मतदान जारी है। इस बीच, नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया (एनएसयूआई) की अध्यक्ष पद की उम्मीदवार जोसलीन नंदिता चौधरी ने रामजस कॉलेज में वोटिंग का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि आज दिल्ली विश्वविद्यालय में छात्र संघ चुनाव के लिए मतदान हो रहा है और हम छात्रों के मुद्दे को लेकर मैदान में हैं।

नई दिल्ली, 18 सितंबर (आईएएनएस)। दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) चुनाव के लिए मतदान जारी है। इस बीच, नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया (एनएसयूआई) की अध्यक्ष पद की उम्मीदवार जोसलीन नंदिता चौधरी ने रामजस कॉलेज में वोटिंग का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि आज दिल्ली विश्वविद्यालय में छात्र संघ चुनाव के लिए मतदान हो रहा है और हम छात्रों के मुद्दे को लेकर मैदान में हैं।

जोसलीन नंदिता चौधरी ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "डूसू चुनाव में इस बार का मुद्दा मेंस्ट्रुअल लीव है और हॉस्टल भी एक बड़ी समस्या है। हम छात्रों के लिए सुरक्षित कैंपस चाहते हैं। मैं मानती हूं कि इस बार का चुनाव जमीन से जुड़ा हुआ है, लेकिन सोशल मीडिया ने भी इस चुनाव में काफी मदद की है।"

जोसलीन नंदिता के भाई एमएल चौधरी ने अपनी बहन की जीत का दावा किया। उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है कि इस बार एनएसयूआई चारों सीट पर जीत दर्ज करेगी। पिछली बार रौनक खत्री ने हर एक मुद्दे को मजबूती के साथ उठाया था और इस बार भी एनएसयूआई मजबूती के साथ लड़ रही है।

डूसू चुनाव पर बात करते हुए एक छात्र ने कहा कि मैंने छात्रों की समस्या को ध्यान रखते हुए अपना वोट डाला है। इस बार का मुकाबला काफी रोमांचक है और मुझे लगता है कि इस बार एबीवीपी बाजी मारेगी।

एक अन्य छात्र ने कहा कि दिल्ली यूनिवर्सिटी में लाइब्रेरी और कैंटीन एक बड़ा मुद्दा है। मुझे लगता है कि एबीवीपी उम्मीदवार आर्यन मान की डूसू चुनाव में जीत होगी।

दिल्ली विश्वविद्यालय के 50 से अधिक कॉलेजों के छात्र गुरुवार को मतदान कर रहे हैं। पहली पाली का मतदान सुबह साढ़े आठ बजे प्रारंभ हुआ है। वहीं, इन कॉलेजों के छात्र दोपहर में दूसरी पाली में अपना मतदान कर सकेंगे। यह मतदान शाम 7.30 बजे तक जारी रहेगा।

दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव में मुख्य मुकाबला कांग्रेस समर्थित एनएसयूआई और भाजपा समर्थित एबीवीपी के बीच है। हालांकि, इन चुनावों में आम आदमी पार्टी समर्थक छात्र संगठन और लेफ्ट समर्थित छात्र संगठनों की भी मौजूदगी है। छात्र संघ चुनाव के लिए करीब 52 कॉलेजों में अलग-अलग मतदान केंद्र बनाए गए हैं। दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव में विश्वविद्यालय में पढ़ने वाले सभी कॉलेजों और विभागों के छात्र अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकते हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   18 Sept 2025 12:22 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story