दिल्ली धमाके में मृतकों की संख्या बढ़कर 10 हुई, नागपुर में आरएसएस मुख्यालय की सुरक्षा कड़ी

दिल्ली धमाके में मृतकों की संख्या बढ़कर 10 हुई, नागपुर में आरएसएस मुख्यालय की सुरक्षा कड़ी
दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास सोमवार शाम हुए धमाके में 10 लोगों की मौत हो गई और 10 से ज्यादा लोग घायल हो गए। इस घटना के बाद उत्तर प्रदेश, मुंबई और नागपुर स्थित आरएसएस मुख्यालय जैसी महत्वपूर्ण जगहों पर सुरक्षा सख्त कर दी गई है। पुलिस और सुरक्षा बल हर जगह अलर्ट पर हैं।

नई दिल्ली, 10 नवंबर (आईएएनएस)। दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास सोमवार शाम हुए धमाके में 10 लोगों की मौत हो गई और 10 से ज्यादा लोग घायल हो गए। इस घटना के बाद उत्तर प्रदेश, मुंबई और नागपुर स्थित आरएसएस मुख्यालय जैसी महत्वपूर्ण जगहों पर सुरक्षा सख्त कर दी गई है। पुलिस और सुरक्षा बल हर जगह अलर्ट पर हैं।

खास बात यह है कि नागपुर में आरएसएस हेडक्वार्टर की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है।

धमाके के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर बात की और पूरी स्थिति की जानकारी ली। सरकार के सूत्रों के मुताबिक, पीएम मोदी लगातार हालात पर नजर रखे हुए हैं।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर सतीश गोलचा से बात की। उन्होंने खुफिया ब्यूरो के प्रमुख तपन डेका से भी अपडेट लिया। इसके बाद, अमित शाह ने एनआईए के डीजी सदानंद वसंत दाते से बात की और उन्हें तुरंत एनआईए की टीम मौके पर भेजने का आदेश दिया।

हादसे में घायल सभी लोगों को एलएनजेपी हॉस्पिटल ले जाया गया है। सूत्रों ने बताया कि दिल्ली, मुंबई और उत्तर प्रदेश के लिए हाई अलर्ट जारी किया गया है।

सोशल मीडिया और कुछ रिपोर्ट्स में इस घटना को आतंकी हमला बताया जा रहा है। हालांकि, इस बारे में पुलिस या सरकार की ओर से कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

जानकारी के अनुसार, लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 1 के पास यह घटना हुई। धमाके के बाद कई वाहनों में आग लग गई। बड़ी संख्या में पुलिस बल मौके पर मौजूद है। पूरे एरिया को पुलिस द्वारा कॉर्डन ऑफ कर दिया गया है और गाड़ियों की आवाजाही को रोक दिया गया है।

गौर करने वाली बात है कि जम्मू-कश्मीर पुलिस ने सोमवार सुबह ही जैश-ए-मोहम्मद और अंसार गजवत-उल-हिंद आतंकी संगठनों से जुड़े एक इंटर-स्टेट ट्रांसनेशनल टेरर मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया था।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   10 Nov 2025 9:33 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story