आरोपों की जांच करें ईसी: चुनाव आयोग पर राहुल गांधी की ओर से लगाए गए आरोपों पर पक्ष-विपक्ष के अपने अपने तर्क

चुनाव आयोग पर राहुल गांधी की ओर से लगाए गए आरोपों पर पक्ष-विपक्ष के अपने अपने तर्क
  • चुनाव में जबरदस्त घपला हुआ है- तिवारी
  • सबूत को लें, जांच करें और देश को बताएं चुनाव आयोग- प्रियंका गांधी
  • एक ही व्यक्ति के कई जगह वोट हैं, यह एक बहुत बड़ा सवाल- चंद्रशेखर आजाद

डिजिटल डेस्क, दिल्ली। कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा आज तीसरे सप्ताह का आखिरी कार्य दिवस था और आज भी सरकार SIR पर चर्चा करने के लिए तैयार नहीं हुई। कल राहुल गांधी ने चुनाव आयोग के ही डॉक्यूमेंट से निश्चित साक्ष्य के साथ यह साबित कर दिया कि (चुनाव में)जबरदस्त घपला हुआ है।

कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा पूरा देश यह कह रहा है कि चुनाव आयोग अच्छी तरह से जांच करे और तब बोले,कोई आपको सबूत दे रहा है,तो उस सबूत को लें, जांच करें और देश को बताएं कि क्या हो रहा है। यह सरकार बिलकुल कमजोर हो गई है। सदन नहीं चला पा रही है।

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के बयान पर केंद्रीय मंत्री जुएल ओरम ने कहा, "यह सब राजनीति से प्रेरित है और यह सही नहीं है।

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोपों पर आजाद समाज पार्टी के अध्यक्ष और सांसद चंद्रशेखर आज़ाद ने कहा, "वोट एक हथियार है, जिससे आप जिस सरकार से खुश नहीं हैं, उसे बदल सकते हैं और यह हथियार संविधान ने जनता के हाथ में दिया है। कल मैंने भी (राहुल गांधी की)प्रेस वार्ता देखी थी। एक ही व्यक्ति के कई जगह वोट हैं, यह एक बहुत बड़ा सवाल अंकित करता है। चुनाव आयोग को इसका उचित जवाब देना चाहिए

Created On :   8 Aug 2025 1:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story