Delhi Car Blast: केंद्र सरकार ने दिल्ली धमाके को आतंकी घटना माना, कहा - 'दोषियों के खिलाफ लिया जाएगा सख्त एक्शन'

केंद्र सरकार ने दिल्ली धमाके को आतंकी घटना माना, कहा - दोषियों के खिलाफ लिया जाएगा सख्त एक्शन
पीएम मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में दिल्ली ब्लास्ट की घटना को आतंकी घटना माना गया। इसके साथ ही इस घटना को अंजाम देने वाले दोषियों के खिलाफ सख्त एक्शन लेने की बात कही गई।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने दिल्ली ब्लास्ट को आतंकी घटना माना है। पीएम मोदी की अध्यक्षता में हुई बैठक में सरकार ने दिल्ली ब्लास्ट को आतंकी हमला घोषित किया है। मीटिंग में हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी गई और घायलों के जल्द ही स्वस्थ होने की कामना की गई। इसके साथ ही दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की बात कही।

प्रस्ताव हुआ पारित

बुधवार को हुई कैबिनेट बैठक में दिल्ली ब्लास्ट को लेकर प्रस्ताव पारित किया गया। जिसे केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव पढ़ते हुए कहा, कैबिनेट ने दिल्ली ब्लास्ट को टेरर अटैक माना। इस घटना को 'राष्ट्र-विरोधी ताकतों ने अंजाम दिया। जांच एजेंसियों को सख्त एक्शन लेने के निर्देश दिए हैं। मोदी सरकार की आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति है।

घायलों से मिले पीएम मोदी

इससे पहले भूटान दौरे से लौटे पीएम मोदी एयरपोर्ट से सीधे लोकनायक जयप्रकाश नारायण अस्पताल पहुंचे। जहां, उन्होंने ब्लास्ट में घायल हुए लोगों से मुलाकात की और डॉक्टरों से भी इलाज को लेकर बात की। पीएम ने कहा कि इस कुकृत्य को अंजाम देने वालों को सजा मिलेगी। किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।

देशभर में धमाके करने की थी साजिश

वहीं कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में यह दावा किया गया है कि दिल्ली ब्लास्ट के साजिशकर्ताओं की प्लानिंग देश के कई स्थानों पर हमला करने की थी। आतंकियों की साजिश दिल्ली के लाल किला, इंडिया गेट और गौरी शंकर मंदिर जैसे स्थानों पर 26/11 की तरह हमला करने की थी।

Created On :   12 Nov 2025 8:44 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story