कर्नाटक: विधानसभा में आरएसएस का गीत गाने को लेकर अपनों के निशाने पर आए डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार, मांगी माफी

विधानसभा में आरएसएस का गीत गाने को लेकर अपनों के निशाने पर आए डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार, मांगी माफी
  • अपनों के ही निशाने पर आए उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार
  • कांग्रेसियों और विपक्षी गठबंधन इंडिया को ठेस पहुंची
  • गांधी परिवार पर कोई सवाल नहीं उठा सकता, मैं जन्मजात कांग्रेसी हूं

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार आरएसएस का गीत गाने पर अपने कांग्रेस कार्यकर्ताओं से माफनी मांगनी पड़ी थी। आपको बता दें डिप्टी सीएम शिवकुमार विधानसभा में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का गीत गाने को लेकर अपनों के ही निशाने पर आ गए।डिप्टी सीएम ने आगे कहा कि अगर कांग्रेसियों और विपक्षी गठबंधन इंडिया को मेरे गाने पर ठेस पहुंची है तो वह माफी मांगते हैं।

शिवकुमार का कहना है कि मैंने बस बोला। मैं भाजपा की टांग खींचने की कोशिश की। डिप्टी सीएम का ये भी कहना है कि मेरे कुछ मित्र मेरे गाने को राजनीतिक रंग देने में लगे हुए हैं। इसका दुरुपयोग करने और जनता में भ्रम पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। मैं उनकी भावनाओं को ठेस नहीं पहुंचाना चाहता। अगर किसी को ठेस पहुंची है, तो मुझे उनके लिए दुख है। मैं उन सभी से माफी मांगना चाहता हूं।

आपको बता दें कर्नाटक में कांग्रेस की सरकार है। शिवकुमार ने कहा गांधी परिवार पर कोई सवाल नहीं उठा सकता। मैं जन्मजात कांग्रेसी हूं। मैं एक कांग्रेसी के रूप में मरूंगा। मेरे बहुत सारे अनुयायी और दोस्त हैं, पार्टी लाइन से परे विभिन्न राजनीतिक दलों में मैं किसी को ठेस नहीं पहुंचाना चाहता। उन्होंने कांग्रेस समर्थकों से माफी मांगी।

Created On :   26 Aug 2025 12:57 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story