Rampur News: Y कैटेगरी की सुरक्षा मिलने पर बोले आजम खान, कहा- 'मैं तो मुर्गीचोर हूं, मुझे क्यों सिक्योरिटी..'

Y कैटेगरी की सुरक्षा मिलने पर बोले आजम खान, कहा- मैं तो मुर्गीचोर हूं, मुझे क्यों सिक्योरिटी..

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के रामपुर से पूर्व विधायक और पूर्व मंत्री आजम खान सितंबर में जेल से जमानत पर बाहर आए हैं। इसके बाद ही उन्हें सरकार ने वाई श्रेणी की सुरक्षा दी है। इस पर नेता आजम खान ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि, बिना किसी लिखित आश्वासन के मैं सुरक्षा नहीं लूंगा। आजम खान ने तंज कसते हुए कहा है कि, मैं मुर्गी चोर और बकरा चोर हूं तो मुझे 21 साल की सजा है। मुझे कैसे ही सुरक्षा मिल सकती है।

आजम खान ने क्या कहा?

आजम खान ने मीडिया से बात करते हुए कहा है कि, मैं तो मुर्गी चोर, बकरी चोर हूं, मुझे 21 साल की सजा है तो मुझे कैसे ही सुरक्षा मिल रही है। मुझे भरोसा नहीं है। साथ ही आजम खान ने कटाक्ष में कहा है कि, अगर सुरक्षा देनी ही है तो कम से कम इतनी तो दें जितनी मेरे विरोधियों के पास है।

इसके बाद उन्होंने कहा कि, जबतक मेरे पास कोई लिखित सूचना नहीं आ जाती है, तब तक मैं इसको लेने के लिए तैयार बिल्कुल नहीं हूं। इसके बाद उन्होंने कहा कि, सरकारी जमीनों पर नाजायज कब्जे हटाने और इसके परिणामस्वरूप उन्हें 21 साल की सजा सुनाई और 36 लाख रुपए का जुर्माना देने की नाराजगी जताई है।

आजम खान ने कसा तंज

आजम खान ने सुरक्षा पर सवाल उठाते हुए कहा कि, जो पहली बार विधायक बने हैं उन्हें जेड प्लस से लेकर सेंट्रल फोर्स के कमांडो तक मिल रहे हैं। अगर हमको सुरक्षा देनी ही है तो कम से कम इतनी तो दी जाए जितनी मेरे विरोधियों के पास है। मैं हर जगह अकेले ही जाता हूं अगर कोई हादसा हो गया तो कौन जिम्मेदारी लेगा इसकी। बस विधानसभा और संसद में शोक व्यक्त हो जाएगा।

Created On :   14 Oct 2025 5:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story