comScore

Asian Games: शार्दुल ने भारत को दिलाया सिल्वर, अंकिता को ब्रॉन्‍ज, कबड्डी में लगा झटका

August 24th, 2018 10:41 IST

हाईलाइट

  • एशियन गेम्स का आज पांचवा दिन भारत को मिल सकते हैं कई पदक
  • अंक तालिका में 15 पदक के साथ भारत सातवें स्थान पर
  • रोहन बोपन्ना और अंकिता रैना दिला सकते हैं गोल्ड मेडल

डिजिटल डेस्क, जकार्ता। इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता और पालेमबांग में चल रहे एशियन गेम्स के पांचवे दिन भारत के खाते में एक सिल्वर और दो ब्रॉन्‍ज मेडल आए हैं। 15 साल के शूटर शार्दुल विहान ने भारत को सिल्वर मेडल दिलाया है। उन्होंने डबल ट्रैप इवेंट में सिल्वर हासिल किया है। वहीं महिला टेनिस खिलाड़ी अंकिता रैना ने भारत को ब्रॉन्‍ज मेडल दिलाया है। वुमंस सिंगल के सेमीफाइनल मुकाबले में अंकिता हार गईं और उन्हें ब्रॉन्ज मेडल से संतोष करना पड़ा।

भारत को तीसरा ब्रॉन्ज पुरुष कबड्डी में मिला। भारतीय पुरुष कबड्डी टीम को सेमीफाइनल मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा। ईरान ने भारत को 27-18 से शिकस्त दी। यह पहली बार है जब भारतीय टीम एशियन गेम्स के फाइनल में नहीं पहुंच पाई। इस तरह अब भारत के कुल पदकों की संख्या 18 हो गई है। इसमें 4 गोल्ड, 4 सिल्वर और 10 ब्रॉन्ज शामिल हैं। भारत इस समय पदक तालिका में दसवें स्थान पर है।

पांचवें दिन भारत ने दो मेडल और भी पक्के किए हैं। प्रजनेश गुनेस्वरन ने टेनिस में पुरुष एकल मुकाबले में सुन वुन को 6-7, 6-4, 7-6 से हराकर सेमीफाइनल में जगह पक्की कर ली है और एक पदक भी। वहीं रोहन बोपन्ना और दिविज शरण ने टेनिस में पुरुषों के युगल सेमीफाइनल में जापान के काइटो उसुगी और शो शिमाबुकूरो को 4-6, 6-3, 10-8 से हराकर फाइनल में प्रवेश कर लिया है। इस जोड़ी ने भी भारत के लिए कम से कम सिल्वर मेडल पक्का कर दिया है।

LIVE UPDATES DAY- 5 :

08.00 PM :
पांचवे दिन के लिए भारत के इवेंट्स खत्म। आज भारत के हिस्से में 1 सिल्वर और 2 ब्रॉन्ज आए।

स्क्वॉश

07.33 PM : वुमन्स सिंगल के राउंड ऑफ 16 में भारत की जोशना चिनप्पा ने जमिका अरिबादो को 3-0 से हराया।

बास्केटबॉल

06.50 PM : इंडोनेशिया ने प्री-क्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारतीय टीम को 69-66 से हराया। 

पुरुष कबड्डी

05.30 PM : भारतीय टीम का गोल्ड जीतने का सपना टूटा। सेमीफाइनल में ईरान ने 27-18 से हराया। अब भारतीय टीम को ब्रॉन्ज मेडल से ही संतोष करना पड़ेगा।

टेनिस

05.00 PM : प्रजनेश गुनेस्वरन ने टेनिस में पुरुष एकल मुकाबले में सुन वुन को 6-7, 6-4, 7-6 से हराकर सेमीफाइनल में जगह पक्की कर ली है। इसके साथ ही भारत के लिए एक और पदक पक्का हो गया है।

स्विमिंग
4:45 PM- पुरुषों की 50 मीटर बटरफ्लाई स्पर्धा में वीरधवल खडे आठवें स्थान पर रहे।

शूटिंग
2:30 PM-
भारतीय शूटर शार्दुल विहान ने पुरुषों की डबल ट्रैप इवेंट में रजत पदक जीता खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने दी बधाई।


शूटिंग 
2:26 PM-
भारतीय शूटर शार्दुल विहान ने पुरुषों की डबल ट्रैप इवेंट में कम से कम एक रजत पदक पक्का कर लिया है। इससे पहले 40 शॉट्स के बाद शीर्ष पर थे। 

कबड्डी
2:13 PM-  
भारतीय महिला टीम ने सेमीफाइनल मुकाबले में चीनी ताइपे को 27-14 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया। फाइनल में भारतीय महिला टीम थाइलैंड या ईरान से भिड़ेगी। महिला टीम तीसरी बार एशियन गेम्स के फाइनल में पहुंची है।   

बैडमिंटन
1:55 PM-
सायना नेहवाल ने ईरान की सौराया को 21- 7, 21- 9 से हराकर वुमंस सिंगल के प्री क्‍वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। 

टेनिस
12:14 PM-
भारत के रोहन बोपन्ना और दिविज शरण ने पुरुषों के युगल सेमीफाइनल में जापान के काइटो उसुगी और शो शिमाबुकूरो को 4-6, 6-3, 10-8 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया।

बैडमिंटन
11:10 AM-
अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्कि रेड्डी ने हांगकांग की विंग युंग और नगा टिंग को 21-16, 21-15 से हराकर अगले दौर में प्रवेश किया। 

टेनिस 

10:58 AM- महिला एकल सेमीफाइनल में चीन की शुई झांग ने भारत की अंकिता रैना को पहला सेट 4-6 से हराया।

बैड्मिन्टन
10:52 AM-
वुमंस डबल्स मुकाबले में भारतीय जोड़ी अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्कि रेड्डी ने हांगकांग की जोड़ी विंग युंग और नागा टिंग को पहला गेम 21-16 से हराया। 

आर्चरी 
10:45 AM-
भारत के अंतानु दास ने कोरिया के योंग वॉन पाक को पुरुषों के व्यक्तिगत 1/16 एलिमिनेशन मुकाबले में 7-3 से हराया। 

आर्चरी 
10:42 AM-
भारत की दीपिका कुमारी ने आर्चरी रिकर्व महिला एकल 1/16 एलिमिनेशंस मुकाबले में  जी ह्यांग री को 6-2 से हराया।

बैड्मिन्टन

10:37AM- वुमंस डबल्स में भारत की अश्विनी पोनप्पा और सिक्की रेड्डी की जोड़ी हांगकांग की जोड़ी के खिलाफ मुकाबला चल रहा है। 

शूटिंग 
10:33AM-
महिला डबल ट्रैप के फाइनल राउड का मुकाबला चल रहा है। भारत की वर्षा वर्मन और श्रेयसी सिंह इसमें अपना प्रदर्शन दे रहीं हैं।

टेनिस

10:18 AM- महिलाओं के टेनिस सिंगल्स सेमीफाइनल में चीन के शुई झांग के खिलाफ पहले सेट में भारत की अंकिता रैना 3-3 की बराबरी पर। 

टेनिस

10:18 AM- टेनिस के महिला सिगंल्स सेमीफाइनल में भारत की अंकिता रैना चीन की शुआई झांग से 2-1 से आगे।

टेनिस

10:15 AM- टेनिस के महिला सिगंल्स सेमीफाइनल में भारत की अंकिता रैना और चीन की शुआई झांग का मुकाबला शुरू हो गया है। 
 

वॉलीबॉल

10:01 AM- भारतीय महिला टीम वॉलीबॉल पूल B मुकाबले में कजाकिस्तान से 8-25, 19-25, 23-25 से हारा। 

शूटिंग

10:00 AM- भारत की वर्षा वर्मन और श्रेयसी सिंह कुछ देर में डबल ट्रैप महिला के फाइनल में कुछ ही देर में ऐक्शन में होंगी।

स्क्वाश
10:00 AM-
भारतीय स्क्वाश खिलाड़ी सौरव घोषाल और हरिंदर संधू ने अच्छी शुरुआत करते हुए पुरुष एकल वर्ग के प्री-क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।

नौकायन
9:57AM-
भारतीय एथलीट नौकायन की पुरुष युगल स्कल्स और महिला पेयर स्पर्धा में पदक से चूक गए।

स्वीमिंग
9:00 AM -
भारतीय तैराक श्रीहरि नटराज पुरुषों के 200 मीटर बैकस्ट्रोक के फाइनल में प्रवेश कर लिया है।

स्वीमिंग
08:44 AM-
भारतीय तैराक विर्धावल खड़े ने पुरुषों की 50 मीटर बटरफ्लाई तैराकी स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है।

नौकायन 
08:26 AM-
भारत की चाम्पा मोर्या ने अच्छा प्रदर्शन करते हुए नौकायन में कनोए महिला एकल स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है।

भारत पांचवे दिन इन खेलों में हिस्सा लेगा 

तीरंदाजी : (8:30 AM) 

पुरूषों का व्यक्तिगत रिकर्व : अतनु दास, विश्वास

महिलाओं का व्यक्तिगत रिकर्व : दीपिका कुमारी, प्रोमिला दाइमेरी

जिम्नास्टिक : (3:00 PM)

महिलाओं की वॉल्ट : अरूणा बुद्धा रेड्डी

बैडमिंटन : (10: 30 AM)

महिला सिंगल्स :

सायना नेहवाल बनाम सुरैया ए (ईरान)

पी वी सिंधू बनाम वू थि त्रांग (वियतनाम)

महिला डबल्स :

अश्विनी पोनप्पा-सिक्की रेड्डी बनाम एंग तिंग येउंग-विंग युंग एंग (हांगकांग)

रितुपर्णा पांडा-आरती सुनील बनाम चयनित सी-एम फाताइमास (थाईलैंड)

मिश्रित डबल्स : प्रणव जैरी चोपड़ा-सिक्की रेड्डी बनाम लुइ यिंग गोह-पेंग सून चान (मलेशिया)

अश्विनी पोनप्पा-सात्विक साइराज रांकीरेड्डी बनाम सैपश्री टी-देचापोल पी (थाईलैंड)

पुरूष डबल्स :

सात्विक साइराज रांकीरेड्डी-चिराग शेट्टी बनाम योनी चुंग-चुन हेइ ताम (हांगकांग)

मनु अत्री-बी सुमित रेड्डी बनाम रशीद अजफान मोहम्मद-मोहम्मद अहमद तोइफ (मालदीव)

बास्केटबॉल : (5:00 PM)

महिला 5*5 ग्रुप ए भारत बनाम इंडोनेशिया

केनोइंग, कयाकिंग : (8:00 AM)

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल : चम्पा मौर्य

रोइंग : (7:30 AM)

पुरुष सिंगल स्कल फाइनल : दत्तू बबन भोकानल

पुरुष डबल स्कल फाइनल : ओम प्रकाश स्वर्ण सिंह

महिला पेयर फाइनल : हरप्रीत कौर, संयुक्ता डुंग  

महिला डबल स्कल फाइनल : सयाली शेकले, पूजा

पुरुष पेयर फाइनल : गुरिंदर सिंह, मलकीत सिंह 

पुरुष लाइटवेट फोर फाइनल

शूटिंग

पुरुष डबल ट्रैप क्वालीफिकेशन : अंकुर मित्तल, शरदुल विहान (9: 00 PM)

महिला डबल ट्रैप फाइनल : श्रेयसी सिंह और वर्षा वर्मन  (9: 15 PM)

स्कवॉश

पुरुष अंतिम 32 मुकाबले और महिला अंतिम 16 के मुकाबले (8: 30 AM) 

स्वीमिंग

पुरुष 50 मीटर बटरफ्लाय हीट्स : अंकुर कोठारी , वीरधवल खाड़े (7: 30PM)

पुरुषों की 100 मीटर फ्रीस्टाइल हीट : आरोन डिसूजा, वीरधवल खाड़े  (7: 50 PM)

पुरुषों की 200 मीटर बैकस्ट्रोक: अद्वैत, श्रीहरि नटराज

वॉलीवाल

महिला पूल बी मैच: भारत बनाम कजाखस्तान (8: 30 AM )

वेटलिफ्टिंग

77 किग्रा : अजय सिंह, सतीश शिवलिंगम (9: 30 PM  )

टेनिस

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल : अंकिता रैना बनाम शुआइ झांग

मिक्स्ड डबल्स क्वार्टर फाइनल : रोहन बोपन्ना और अंकिता रैना बनाम ए सुतजियादी और सीबी रूंगकाट (इंडोनेशिया)

पुरुष डबल्स सेमीफाइनल : रोहन बोपन्ना और दिविज शरण बनाम के उसुगी और एस शिमाबुकुरो (जापान)

पुरुष सिंगल्स क्वार्टर फाइनल : प्रज्ञेश गुणेश्वरन बनाम सूनवू क्वोन (कोरिया)

कमेंट करें
LyodZ