- Dainik Bhaskar Hindi
- State
- BJP leader killed in MP, leader of opposition raised questions on law and order
दैनिक भास्कर हिंदी: मप्र में भाजपा नेता की हत्या, नेता प्रतिपक्ष ने कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल

हाईलाइट
- मप्र में भाजपा नेता की हत्या, नेता प्रतिपक्ष ने कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल
डिजिटल डेस्क,छतरपुर/भोपाल। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में जमीनी विवाद में भारतीय जनता युवा मोर्चा के मंडल अध्यक्ष सौरभ पाटकर की हत्या कर दी गई। पाटकर की हत्या पर दुख जताते हुए नेता प्रतिपक्ष गोपाल भार्गव ने राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, बकस्वाहा थाना क्षेत्र के भाजयुमो के मंडल अध्यक्ष सौरभ पाटकर का जमीन को लेकर कुछ लोगों से विवाद चल रहा था। गुरुवार शाम को कुछ लोग विवादित जमीन पर घास काट रहे थे, तभी मौके पर पहुंचे पाटकर का उनसे विवाद हो गया। इसी बीच पाटकर पर हंसिया, कुल्हाड़ी और पत्थरों से हमला कर दिया गया, गंभीर रूप से घायल पाटकर की बाद में मौत हो गई। आरोपी फरार है।
इस घटना पर नेता प्रतिपक्ष गोपाल भार्गव ने दुख व्यक्त करते हुए ट्वीट किया, भाजयुमो के बकस्वाहा मंडल अध्यक्ष सौरव पाटकर की निर्मम हत्या का दु:खद समाचार मिला। इस घटना की निंदा करता हूं। इस तरह की घटनाएं होना प्रदेश सरकार की लचर कानून व्यवस्था को दर्शाती हैं।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl