एप्पल फोटोग्राफी चैलेंज में ये भारतीय बना नंबर 1, टॉप 10 में ये शामिल

Apple Photography Challenge: This Indian became number 1, included in the top 10
एप्पल फोटोग्राफी चैलेंज में ये भारतीय बना नंबर 1, टॉप 10 में ये शामिल
विनर एप्पल फोटोग्राफी चैलेंज में ये भारतीय बना नंबर 1, टॉप 10 में ये शामिल

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दुनिया में सबसे ज्यादा पसंद किए जाने वाले स्मार्टफोन ब्रांड एप्पल के फोटोग्राफी चैलेंज प्रतियोगिता के परिणाम आ गए हैं। इस प्रतियोगिता को भारतीय ने जीता है। एप्पल ने महाराष्ट्र के कोल्हापुर स्थित इंजीनियर को इनाम दिया है। उन्होंने एप्पल के Shot on iPhone मैक्रो फोटोग्राफी चैलेंज को जीता है। आपको बता दें कि, एप्पल ने Shot on iPhone मैक्रो फोटोग्राफी चैलेंज के लिए 25 जनवरी 2022 से एंट्री को एक्सपेप्ट करना शुरू कर दिया था।

चैलेंज में भाग लेने वालों के लिए 16 फरवरी 2022 तक एंट्री रखी गई थी। इस चैलेंज में कोल्हापुर के प्रज्वल चौगुले ने 9 और विनर्स के साथ अपनी जगह बनाई है। एप्पल की इस प्रतियोगिता में बाकी विनर्स चीन, हंगरी, इटली, स्पेन, थाइलैंड और अमेरिका से हैं।

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by apple (@apple)

 

रिपोर्ट के अनुसार, Prajwal Chougule के विनिंग पिक्चर को ऐपल की ऑफिशयल वेबसाइट पर फीचर किया जाएगा। इसके अलावा इस फोटो को ऐपल के इंस्टाग्राम हैंडल और सेलेक्टेड शहरों के बिलबोर्ड्स पर दिखाया जाएगा। इन फोटो विनर्स के देश में भी फीचर किया जाएगा।

प्रज्वल चौगुले ने अपने iPhone 13 प्रो के मैक्रो लेंस का यूज करके एक मकड़ी के जाले पर ओस की बूंदों को क्लिक किया था। ये ओस की बूँदें मोतियों की तरह लग रही थीं। ये पिक्चर इतनी ज्यादा शानदार हैं कि देखते ही बनती हैं। पिक्चर को लेकर प्रज्वल ने कहा कि वे, प्रकृति से प्रेम करते हैं और सुबह वॉक पर जाना पसंद करते हैं। 

इस दौरान उन्हें मकड़ी का जाल दिखाई दिया और उन्होंने ये फोटो अपने iPhone 13 Pro से क्लिक कर लिया। इस कॉन्टैस्ट को एक्सपर्ट्स जज के इंटरनेशन जजों ने जज किया था। चैलेंज फोटोग्राफी में iPhone 13 Pro Max के मैक्रो कैमरा सेंसर को हाइलाइट करना था।

Created On :   14 April 2022 5:54 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story