- Home
- /
- टेक्नोलॉजी
- /
- एडब्ल्यूएस ने नए साइन-अप को...
एडब्ल्यूएस ने नए साइन-अप को अस्वीकारा, माइक्रोसॉफ्ट ने रूस में नई बिक्री पर लगाई रोक

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली/मॉस्को। अमेजन की क्लाउड-कंप्यूटिंग इकाई, अमेजन वेब सर्विसेज ने घोषणा की है कि वह रूस के यूक्रेन पर आक्रमण के बाद अब रूस या बेलारूस में स्थित नए ग्राहकों को स्वीकार नहीं कर रही है। अमेजन ने कहा कि एडब्ल्यूएस का रूस में कोई डेटा केंद्र या बुनियादी ढांचा नहीं है और रूसी सरकार के साथ व्यापार न करने की कोई नीति नहीं है।
अमेजन ने एक ब्लॉग पोस्ट में लिखा, अन्य अमेरिकी प्रौद्योगिकी प्रदाताओं के विपरीत, एडब्ल्यूएस के पास रूस में कोई डेटा केंद्र, बुनियादी ढांचा या कार्यालय नहीं है और हमारी रूसी सरकार के साथ व्यापार नहीं करने की एक लंबी नीति है।
इसमें कहा गया, हमने रूस और बेलारूस में एडब्ल्यूएस के लिए नए साइन-अप की अनुमति देना भी बंद कर दिया है। रूस में एडब्ल्यूएस का उपयोग करने वाले हमारे सबसे बड़े ग्राहक वे कंपनियां हैं जिनका मुख्यालय देश से बाहर है और उनकी कुछ विकास टीमें हैं।
माइक्रोसॉफ्ट अपने प्रतिद्वंद्वी एज्योर क्लाउड कंप्यूटिंग प्लेटफॉर्म का संचालन करता है। इसने हाल ही में कहा कि वह रूस में माइक्रोसॉफ्ट प्रोडक्टस और सेवाओं की सभी नई बिक्री को निलंबित कर रहा है।
माइक्रोसॉफ्ट के अध्यक्ष, ब्रैड स्मिथ ने कहा, इसके अलावा, हम अमेरिका, यूरोपीय संघ और यूके की सरकारों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं और लॉकस्टेप में काम कर रहे हैं और हम सरकारी प्रतिबंधों के निर्णयों के अनुपालन में रूस में अपने व्यापार के कई पहलुओं को रोक रहे हैं। इसके अलावा, चार बड़ी परामर्श फर्मो (डेलॉइट, केपीएमजी, ईवाई और पीडब्ल्यूसी) ने घोषणा की है कि वे यूक्रेन पर मॉस्को के आक्रमण पर रूस और बेलारूस में परिचालन बंद कर रहे हैं।
केपीएमजी इंटरनेशनल के एक प्रवक्ता ने कहा कि यूक्रेन पर रूसी सरकार के चल रहे सैन्य हमले का जवाब देने के लिए अन्य वैश्विक व्यवसायों के साथ उनकी जिम्मेदारी है। इससे पहले, मास्टरकार्ड, वीजा और पेपाल जैसे फिनटेक और डिजिटल भुगतान दिग्गजों ने इस क्षेत्र से बाहर निकलने की योजना की घोषणा की है।
आईएएनएस
Created On :   9 March 2022 4:30 PM IST