- Dainik Bhaskar Hindi
- Technology
- Google will shut down Currents app
घोषणा : करंट्स एप को बंद करेगा गूगल

डिजिटल डेस्क, सैन फ्रांसिस्को। टेक दिग्गज कंपनी गूगल ने घोषणा की है कि वह 2019 में पेश किए गए जी सूट ऐप, करंट्स को बंद कर देगी। करंट लोगों को संगठन में सार्थक चर्चा और बातचीत करने में सक्षम बनाता था, जिससे सभी को जानकारी रखने में मदद मिलती थी और नेताओं को अपने कर्मचारियों से जुड़ने की अनुमति मिलती थी।
कंपनी ने एक ब्लॉगपोस्ट में कहा, अब स्पेस उपलब्ध होने के साथ, 2023 से, हम गूगल करंट्स को बंद करने और शेष सामग्री और समुदायों को नए स्पेस अनुभव में लाने की योजना बना रहे हैं।
कंपनी ने कहा, ऐसा करने से पहले, हम आपको अधिक प्रभावी ढंग से संवाद करने और सहयोग करने में मदद करने के लिए स्पेस में नई क्षमताएं प्रदान करेंगे। इनमें बड़े समुदायों के लिए समर्थन और नेतृत्व संचार, उन्नत खोज में निवेश, सामग्री मॉडरेशन के लिए उपकरण, और बहुत कुछ शामिल हैं।
कंपनी ने कहा कि वह डेटा सुरक्षा, डेटा हानि रोकथाम (डीएलपी), और वॉल्ट समर्थन सहित खोज और खोज योग्यता, ऐप विकास के लिए प्लेटफॉर्म क्षमताओं, और एंटरप्राइज-ग्रेड सुरक्षा और अनुपालन में भी निवेश कर रही है। गूगल ने कहा कि वह आने वाले महीनों में उन संगठनों के लिए डेटा माइग्रेशन और अन्य मील के पत्थर चुनने के लिए एक समयरेखा साझा करेगा जो करंट्स का उपयोग कर रहे हैं।
कंपनी ने कहा, गूगल करंट्स को स्पेसिस में अपग्रेड करने से उपयोगकर्ताओंके लिए एक अलग, एकांत स्थान को हटा दिया जाता है और संगठनों को एक आधुनिक, एंटरप्राइज-ग्रेड अनुभव प्रदान करता है जो दर्शाता है कि दुनिया आज कैसे काम कर रही है।
आगे कहा गया, रिक्त स्थान टीमों को विषय-आधारित चर्चाओं में संलग्न होने, ज्ञान और विचारों को साझा करने, परियोजनाओं को आगे बढ़ाने और समुदायों और टीम संस्कृति का निर्माण करने के लिए एक केंद्रीय स्थान प्रदान करते हैं।
आईएएनएस
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।