- Home
- /
- टेक्नोलॉजी
- /
- सैमसंग 1,588 करोड़ रुपये की लागत से...
सैमसंग 1,588 करोड़ रुपये की लागत से तमिलनाडु में कंप्रेशर संयंत्र करेगी स्थापित

डिजिटल डेस्क, चेन्नई। दक्षिण कोरियाई प्रौद्योगिकी दिग्गज सैमसंग 1,588 करोड़ रुपये की लागत से एक कंप्रेशर संयंत्र स्थापित करेगी। समूह के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को इसकी जानकारी दी है। 22 एकड़ में फैले इस नए प्लांट की क्षमता प्रति वर्ष 80 लाख यूनिट बनाने की होगी।
सैमसंग साउथवेस्ट एशिया के अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी अधिकारी केन कांग ने कहा कि नए संयंत्र में उत्पादित कम्प्रेशर का उपयोग कंपनी द्वारा बनाए गए रेफ्रिजरेटर और निर्यात के लिए भी किया जाएगा।
सैमसंग इंडिया ने तमिलनाडु सरकार के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए हैं। इस अवसर पर बोलते हुए, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने नए निवेश का स्वागत करते हुए सैमसंग से राज्य में सेमी-कंडक्टर प्लांट स्थापित करने का भी अनुरोध किया।उन्होंने कहा कि तमिलनाडु में सैमसंग का कुल निवेश अब तक करीब 1,800 करोड़ रुपये हो गया है।
आईएएनएस
Created On :   15 March 2022 6:30 PM IST