- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा सम्मेलन में...
Nagpur News: भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा सम्मेलन में असलम खान की ताजपोशी, दयाशंकर तिवारी ने कहा - 70 वर्षों से मुसलमानों को बांटने का काम करती रही कांग्रेस

- विशाल सम्मेलन पूरी तरह कामयाब
- कांग्रेस मुसलमानों को डराने, बांटने और भ्रम में रखने का काम करती रही है
- भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा सम्मेलन में असलम खान की ताजपोशी
Nagpur News. भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा का यह विशाल सम्मेलन पूरी तरह कामयाब रहा। युवा कार्यकर्ता असलम खान को शहर अध्यक्ष चुने जाने के बाद कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। कार्यकारिणी की घोषणा होते ही पूरा लॉन तालियों से गूंज उठा। नए अध्यक्ष के नेतृत्व में एक मजबूत और युवा कार्यकारिणी का गठन किया गया है। पार्टी पदाधिकारियों ने उम्मीद जताई कि आने वाले समय में यह टीम शहर के अल्पसंख्यक समाज के बीच भाजपा की पकड़ और मजबूत करेगी।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जमाल सिद्दीकी ने कांग्रेस और परिवारवादी पार्टियों पर तीखा प्रहार किया। इसके बाद मंच पर आए भाजपा शहर अध्यक्ष दयाशंकर तिवारी ने कांग्रेस की राजनीति को बेनकाब करते हुए कहा कि कांग्रेस पिछले 70 वर्षों से मुसलमान समाज को डराने, बांटने और भ्रम में रखने का काम करती रही है। लेकिन अब हालात बदल रहे हैं। अल्पसंख्यक समाज यह समझ चुका है कि विकास की राजनीति भाजपा ही कर रही है। अंजुमन इंजीनियरिंग कॉलेज देना हो, उर्दू स्कूलों को 8वीं से 12वीं तक चलाने का विस्तार हो, 65 में से 63 शिक्षक मुस्लिम समुदाय से नियुक्त करना हो, छोटी स्कूलों के भवन निर्माण, शिक्षकों की नियुक्ति या कब्रिस्तान में ड्रेनेज पाइपलाइन जैसे इन सभी कार्यों से भाजपा की प्रतिबद्धता साबित होती है। उन्होंने कहा कि असलम खान जैसे ऊर्जावान नेता के नेतृत्व में अल्पसंख्यक मोर्चा और अधिक प्रभावशाली बनेगा।
सम्मेलन के दौरान भाजपा पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं में उत्साह चरम पर रहा। नारों, तालियों और समर्थन से पूरा वातावरण गूंज उठा। कार्यक्रम के अंत में असलम खान ने सभी का आभार जताते हुए कहा कि वे संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने के लिए दिन-रात काम करेंगे।
Created On :   11 Dec 2025 5:56 PM IST














